Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.19 in A major, BWV 864)

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть столь безумной, что индивидуум будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную бездну звуков. Нередко приходится наблюдать, как увлекаются игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто этот парень банально впадает в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Конечно, редкий джазмен сумеет отключить собственное сознание музицируя, и все же эти удивительные люди снова доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, после того, как они собираются в великолепную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на людей, следует сказать, что различные стили могут оказать кардинально различное воздействие. Вообще, максимально приятной для организма считают музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классика расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно снимает стрессовое состояние. Совершенно по-другому действует, к примеру, хардкор.Данный жанр может приводить к тахикардии, наплывам враждебности, особой раздражительности человека. Причем, воздействие музыки совершенно не зависит от того момента, по душе ли определенный стиль человеку, или он выступает почитателем другого течения. Поэтому, в том числе и непреложным приверженцам хардкора необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Людей часто беспокоит вопрос о происхождении разнообразных инструментов. Однако, маленько поразмыслив, легко понять, каким образом придуман барабан либо флейта. Так, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, является прообразом струнных инструментов, первобытные флейты были итогом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, несомненно, является ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, а для этих целей применяли абсолютно все. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с цивилизацией и постоянно улучшались. Сегодня, взирая на современный барабан, непросто представить, но на рассвете человечества барабаны заменяли обычные камни.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных былин. В одной из былин говорится о чудесном спасении смелым трубачом польского города Кракова. История повествует, что, заприметив атакующего врагов, дозорный заиграл тревогу, и сразу грудь его поразила стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и упал. После того, краковский дозорный, периодически летящий в округе, замирает в конце, в память о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда далеко не единственная, нужно лишь вспомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, конечно - великая мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в любое сражение миллионные армии.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Между тем, в совокупности нотных символов иногда побольше нюансов, чем в самом умном произведении, когда-то созданном писателями. Каким-то магическим образом великая музыка способна творить различные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет рисовать для себя именно то, что мечтал высказать автор. Безусловно, в основном данную особенность можно относить только к классической музыке, в которой используются все созвучия нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты по большей части пишут музыку, которая способна заработать денег. В Средневековье, великие музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно переводили в звуки их размышления. Именно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.