3 Valses mignonnes, Op.17 (Valse No.2)

Композитор: Hannikainen Ilmari
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки частенько может быть таким ярым, что индивидуум будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в удивительный мир звуков. Иногда приходится видеть, до чего увлечены своей игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, посещает такое впечатление, что музыкант просто впадает в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно мигом рождает совершенно уникальные мелодии. Конечно, не любой джазовый музыкант может отключать свое сознание на сцене, но данные удивительные личности опять доказали, какая мощь скрывается в банальных звуках трубы, после того, как ноты собираются в прекрасную композицию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Дискутируя о действии звуков музыки на нас, нужно заметить, что разные направления способны оказать совершенно разное влияние. В целом, максимально комфортными для человека называют классические композиции. Исследователи отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, понижает давление, отлично прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Этот жанр может вызвать ускорение сердечных сокращений, агрессивность и особую нервозность человека. А также, воздействие звуков музыки совершенно не будет зависеть, понравится ли этот жанр человеку, или же он является поклонником совершенно другого направления. По этой причине, и заядлым поклонникам металла необходимо думать насчет здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Необходимо отметить, что повсеместно ритмы музыки преследуют человека. В средних веках разработали даже необычный звуковой язык. Базу слогов для музыкального языка могли составлять различные нотные символы и их выборки, после этого, любые предложения каждый мог сыграть на фортепьяно. Морфология, после реализации базы, совершенствовалась составителем и последователями тридцать лет. Разговор на мелодичном языке должен бы выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, этот язык был довольно трудным и вскоре забылся. Сейчас более не стремятся сделать что-либо подобное, тем паче, со времен возникновения, музыка прозрачна для всех, все смогут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано немало великолепных былин. Есть сказание о защите польского Кракова бесстрашным часовым. В соответствии с мифом, увидев недалеко завоевателей, сторож стал играть тревогу, и моментально вражеская стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, храбрый поляк закончил играть тревожный сигнал и упал. С той поры, сторож из Кракова, постоянно слышный в округе, замирает в конце, в память об отважном караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, эта легенда далеко не одна, надо лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, конечно - огромная мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

О важности музыкальных композиций для каждого мы можем говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних уголках планеты, под музыку свершаются реально великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, и все же существуют и композиции, которые популярны уже в течение нескольких столетий. Все те мелодии были написаны действительно величайшими мастерами, великолепны не только для слуха, учеными доказано: классика благотворно влияет на самочувствие каждого человека. К тому же, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие звери, слушая симфонию Прокофьева быстро успокаиваются. Тем не менее, насколько бы полезна ни была та или иная мелодия, главное - чтобы она приносила удовольствие собственным почитателям.