A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Complete Score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки время от времени бывает настолько ярой, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в волшебную бездну звуков. Часто мы наблюдаем, до чего могут увлекаться своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы музыкант попросту пребывает в трансе. Очевидно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, и оно моментально рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, не каждый джазмен сможет отключить свое подсознание музицируя, но эти удивительные личности снова показывают, какая силища скрывается в обычных нотах пианино, после того, как они сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что звуки музыки презентованы людям высшими силами, так как наш разум не смог бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, современные археологи считают, что музыка родилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки стали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо собрать стадо коров. Наверняка, первые музыкальные произведения первых музыкантов не тешили слух. Первобытные люди старались подражать голосам птиц либо животных, а главной в древних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным народностей Африки барабан остается основным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Следует отметить, что всегда и везде музыка сопутствует человеку. Когда-то был даже создан специальный язык музыки. Базой словообразования для такого языка служили различные звуки и их последовательности, после этого, каждое предложение каждый мог наиграть на фортепьяно. Морфология, были разработаны основы, совершенствовалась составителем и учениками еще четверть века. Болтовня на музыкальном языке сулила являться довольно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную, музыкальный язык был очень трудным и вскоре был забыт. Сейчас особо не стремятся создать нечто похожее, к тому же, со своего рождения, музыка ясна всем, люди поймут музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых былин. Одна из легенд о защите Кракова в Польше смелым хейналом. В соответствии с преданием, заприметив атакующего завоевателей, охранник пустился подавать тревогу, но моментально в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, смелый часовой доиграл до конца марш и свалился замертво. С тех времен, охранник из Кракова, периодически летящий в округе, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ не единственный, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, действительно - огромная сила, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионные армии.

По поводу функции музыкальных произведений для человека мы можем беседовать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках мира, под музыку свершаются действительно серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, хотя существуют еще мелодии, которые живут уже на протяжении нескольких эпох. Такие произведения придуманы реально величайшими людьми, милозвучны не исключительно для слуха, исследователями доказано: классика хорошо воздействует на здоровье любого человека. Кроме этого, может показаться чудесами, однако классические мелодии даже рост растения стимулируют, а дикие тиры при звуках произведений Прокофьева мигом стают смирными. А вообще-то, насколько бы полезна ни казалась та либо иная музычка, самое главное - чтобы она дарила радость ее поклонникам.