Valse Souvenir (Complete score)

Композитор: Turner Alfred Dudley
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Бесспорно, звучание музыки оказывает ощутимый эффект на нас. Разнообразные опыты ученых продемонстрировали: музыка также может излечить многочисленные заболевания, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Только сейчас естествоиспытатели предлагают объяснение столь волшебным нюансам музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии, а отдельные переплетения этих показателей определенным образом влияют на поведение. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

А размышляли ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, в частности, сказания заверяют, что мелодия подарена нам свыше, потому что сам человек не сумел бы создать подобное чудо. Тем не менее, многие ученые считают, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, либо созывать стадо скота. Вероятнее всего, самая первая музыка не ласкала слух. Первобытные люди пытались имитировать крик птиц либо животных, а ритм являлся главным в древних мелодиях. И теперь у многих народов Африки барабан остается центральным аккомпаниатором их национальных мотивов. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятно, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Нас часто беспокоят вопросы о появлении разнообразных инструментов. Вместе с тем, чуток поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан и флейта. Скажем, давний предмет охоты, обыкновенный лук, считается прообразом струнного инструмента, первобытные флейты были результатами отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает ударный. Первобытные народы обожали ритм в музыке, для чего могли использовать что попадется. Все эти инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, сложно представить, однако на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - лучшее творение человека, бесспорен. Вместе с тем, если слушать музыку громче, чем надо, как и всякий громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые из всех стран много раз анализировали последствия воздействия музыки повышенной громкости на водителей. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать любимую песенку в авто на максимальной громкости, довольно сильно падает бдительность водителя. Очевидно, это может приводить к печальным итогам, например, к ДТП. На возможность управления автомобилями, кроме того, влияет еще и то обстоятельство, музыку какого направления любит автомобилист. Независимо от жанра, если мелодия ритмичная, негативное влияние на водителя увеличивается.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. И все же, в массе нотных символов иногда поболее тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему непостижимым образом гениальная музыка умеет показывать определенные образы, и во время прослушивания каждый совершенно точно сумеет представить себе то, что хотел показать автор. Безусловно, в основном данная особенность могла относиться только к классике, в которой использованы все созвучия нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время авторы в основном пишут такую музыку, которая сможет собрать денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а просто трансформировали в музыку их размышления. Исключительно по этой причине классика живет и сегодня.