Symphony No.5, Op.67 (Alto Trombone, Tenor Trombone, Bass Trombone Alternate parts: Trombone 1, 2 (Bass Clef))

Композитор: Reinhard August
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки часто бывает до того сильной, что музыкант будет по-иному смотреть на мир, ныряя целиком в волшебный мир нот. Иногда мы замечаем, как увлекаются своей игрой джазовые музыканты. Когда они пускаются в импровизации, такое чувство, будто этот парень просто впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, попросту предаются собственному подсознанию, и оно мигом генерирует совершенно великолепные мелодии. Безусловно, не всякий музыкант способен отключать собственное подсознание музицируя, и все же эти гениальные личности опять доказали, какая сила скрыта в банальных нотах пианино, лишь только они соединяются в прекрасную композицию. Без сомнений, грандиозная мощь…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, скажем, мифы заверяют, будто мелодия подарена людям высшими силами, потому что человеческий мозг не сумел бы придумать аналогичное. И все же, различные историки уверены, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, или же собрать коров. Вероятно, первая музыка не тешила ухо. Древние старались подражать голосам животных либо птиц, а центральным моментом в древних мелодиях был ритм. И сейчас у отдельным народов Африки барабан является основным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Сложно утверждать однозначно, и все же, вероятно, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Стоит отметить: всегда и везде музыка сопутствует нам. В средних веках создали даже специальный музыкальный язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли отдельные нотные символы, а также их последовательности, поэтому, всякое предложение было возможно проиграть на фортепьяно. После того, как была разработана база, морфология совершенствовалась разработчиком, а также последователями еще пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке сулил быть довольно необычным зрелищем. Между тем, несмотря на его уникальность, такой язык казался пользователям чересчур трудным и вскоре забылся. В наше время особо не пытаются сделать что-либо подобное, к тому же, с момента появления, музыка понятна для всех, и все поймут музыку без всевозможных толкователей.

Факт, что музыка - лучшее открытие человека, бесспорен. Хотя, если вы будете слушать музыку слишком громко, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи неоднократно изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на способности управления автомобилей. Опытным путем установили следующее: если слушать какую-то мелодию в слоне авто чрезмерно громко, в значительной степени уменьшается бдительность водителя. Конечно же, все это может приводить к нежелательным последствиям, в частности, к столкновению. На возможность управлять машиной, кроме того, воздействует еще и то, какой стиль музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, негативное действие на организм усиливается.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких тысячах нотных знаков нередко поболее смысловой нагрузки, чем в самом умном произведении, когда-то созданном писателями. Поистине непостижимым образом мелодия может лепить различные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет рисовать в уме те мысли, что попробовал показать музыкант. Бесспорно, в основном эта особенность могла бы быть отнесена только к классике, где использованы все сочетания нотных знаков. Современная музыка несколько проще. Сегодня композиторы главным образом создают такую музыку, которая способна заработать денег. В былые времена, классические композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в звуки свои мысли. Именно из-за этого музыка классиков жива и теперь.