Deutscher Walzer (complete score)

Композитор: Haydn Joseph
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Звук музыки, само собой, имеет немалое воздействие на всех. Многочисленные исследования специалистов доказали, что мелодия даже может излечивать многие заболевания, снимать стресс и поднимать настроение. Сегодня ученые предложили объяснения столь магическим характеристикам классической музыки. Выясняется, мозг человека анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а определенные комбинации таких характеристик некоторым путем действуют на поведение. Нужно сказать: влиянию подвержены не исключительно мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

А задумывались ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, потому что наш мозг не смог бы придумать аналогичное чудо. И все же, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди начали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать овец. Видимо, первые музыкальные творения не ласкали слух. Древние пытались подражать звукам зверей и птиц, а главным в древних мелодиях являлся ритм. И теперь у отдельным народностей нашей планеты барабаны остаются главным аккомпаниатором их необычных песен. Невозможно сказать наверняка, и все же, наверное, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить, что повсеместно музыка преследует каждого. В средних веках разработали даже особый звуковой язык. Основу слов для такого языка должны составлять конкретные нотные символы и их подборки, таким образом, все фразы можно было сыграть на пианино. Морфология, после воплощения базы, оттачивалась составителем и сторонниками четверть столетия. Разговор на языке музыки обещал выглядеть очень неординарным процессом. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык оказался довольно сложным и вскорости был забыт. Сейчас больше не пытаются сделать нечто похожее, тем более, что музыка с момента зарождения прозрачна всем, и обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано много великолепных былин. Один из рассказов о защите целого города смелым часовым. В соответствии с мифом, заприметив вблизи врага, дозорный начал подавать тревогу, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. С того времени, охранник из Кракова, ежедневно летящий в округе, обрывается, не окончившись, в память о великом часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данная история не единственная, стоит просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в любое сражение многомиллионные армии.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему волшебным способом великая музыка способна творить различные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может вообразить для себя то, что мечтал высказать автор. Бесспорно, главным образом эта особенность могла быть отнесенной лишь к классике, в которой использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка на порядок проще. В наши дни музыканты в основном создают мелодии, которые способны собрать денежек. В Средневековье, гениальные музыканты не задумывались о деньгах, а просто превращали в звуки свои размышления. Только благодаря этому классическая музыка жива и теперь.