Serenade in D major, K.250/248b (Trumpet 1, 2 (in D))

Композитор: David Ferdinand
Инструменты: Solo Violin, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns (D, G, A), 2 Trumpets (D), Strings
Формат: PDF
Опус: K.250 ; K6.248b
Загрузок: 11

Музыка, определенно, оказывает ощутимый эффект на всех. Популярные опыты ученых показали: прослушивание музыки также может излечивать сложные заболевания, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Только теперь исследователи предлагают толкование таким магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные переплетения этих характеристик определенным образом влияют на организм. Нужно добавить: влиянию подвергаются не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляли ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, в частности, древние греки заверяют, что звуки музыки дарованы людям богами, по той причине, что человек не смог бы создать такое. И все же, различные историки уверены, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же созвать коров. Вероятнее всего, первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные пытались имитировать крик птиц и животных, а центральным моментом в первобытных композициях была ритмичность. Даже сейчас у множества африканских племен барабан считается главным инструментом в традиционных песнях. Сложно утверждать точно, и все же, вероятнее всего, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Стоит заметить: музыка преследует нас повсеместно. Когда-то придумали даже искусственный музыкальный язык. Базой словообразования для музыкального языка служили разные звуки и их выборки, после этого, любые слова и предложения можно было наиграть на пианино. Грамматика, после того, как были готовы основания, оттачивалась филологом, а также последователями еще треть столетия. Беседа на языке мелодий обещала выглядеть чем-нибудь очень необычным. Ясное дело, несмотря на его уникальность, музыкальный язык показался пользователям довольно тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время более не стараются создать что-либо подобное, тем паче, что со времен рождения, музыка понятна для всех, и все поймут музыку безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это лучшее творение цивилизации, ясен. И все же, если вы будете слушать музыку с большим уровнем громкости, то, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Исследователи со всего мира уже не раз пытались анализировать влияние музыки повышенной громкости на водителей. Опытным путем установили следующее: ежели слушать какую-то песенку за рулем, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени понижается быстрота реагирования водителя. Очевидно, это может привести к печальным итогам, например, к автокатастрофе. На способность управления машиной также воздействует еще то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает автомобилист. Какой бы ни был стиль, когда композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему магическим способом мелодия умеет показывать определенные образы, и во время прослушивания каждый совершенно точно сможет представлять в уме те мысли, что попробовал высказать автор. Конечно же, в основном такая фишка могла быть отнесенной только к классике, в которой используют все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты главным образом создают мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В былые времена, великие авторы не думали о наживе, а элементарно трансформировали в нотные символы их размышления. Именно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.