Symphony No.2, Op.73 (Flute 1, 2)

Композитор: Gál Hans
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (2 in D, 2 in E), 2 Trumpets (D), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в удивительный мир нот. Часто вы отмечаете, до какой степени могут увлекаться своей музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются в импровизации, такое впечатление, будто бы музыкант просто находится в трансе. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному сознанию, и оно мигом создает по истине уникальные композиции. Естественно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди еще раз показывают, какая силища скрывается в нескольких нотках трубы, как только эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, несокрушимая силища…

А думали ли вы, когда же зародилась музыка? Так, скажем, мифы говорят, будто звуки музыки презентованы людям свыше, по той причине, что обычный человек не додумался бы сотворить подобное чудо. Хотя, различные историки говорят, будто музыка возникла еще в каменном веке, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку уснуть, или созывать стадо скота. Вероятнее всего, первые музыкальные творения первобытных музыкантов были не такой мелодичны. Первобытные старались подражать звукам птиц и животных, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у отдельным африканских племен барабан является главным аккомпаниатором их традиционных мелодий. Невозможно сказать точно, однако, скорее всего, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Всех нередко интересуют вопросы: как возникли древние инструменты. Хотя, чуток подумав, несложно догадаться, каким образом придуманы барабан и флейта. Так, давний тип оружия, охотничий лук, стал прародителем арфы, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, безусловно, является ударные. Наши предшественники предпочитали ритмичную музыку, и для этой цели брали что попадется. Инструменты менялись вместе с человечеством и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Любой считает музыку, лучшим открытием цивилизации. Тем не менее, если слушать музыкальные композиции с большим показателем громкости, то, как и всякий громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже много раз пытались изучать последствия воздействия музыки, которая звучит на повышенной громкости на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать какую-нибудь мелодию за рулем на огромной громкости, в значительной степени падает быстрота реагирования автомобилиста. Безусловно, это может являться причиной негативных последствий, в частности, аварии. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, оказывает влияние еще то, музыку какого жанра предпочитает автомобилист. Независимо от стилей, ежели композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на организм усиливается.

Зачастую мы не можем понять смысл музыки. И все же, в совокупности нот порой порядком больше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-то написанном писателями. По-настоящему волшебным способом музыка способна показывать различные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сможет вообразить в сознании именно то, что хотел показать автор. Ясное дело, главным образом данную особенность возможно отнести лишь к классической музыке, где применяются все сочетания нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы в основном пишут произведения, которые смогут заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о доходе, а просто-напросто трансформировали в музыку свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и сегодня.