Die Zauberflöte, K.620 (Timpani)

Композитор: Zemlinsky Alexander von
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 9

Музыкальные композиции, несомненно, имеют неслабый эффект на кого бы то ни было. Многочисленные исследовательские программы специалистов показали: увлечение музыкой даже может излечить многочисленные болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Только теперь естествоиспытатели дают толкования столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные комбинации этих показателей определенным путем действуют на самочувствие. Стоит сказать: влиянию подвержены не исключительно люди, но еще представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, потому что человек не смог бы сотворить такое. И все же, современные историки говорят, что музыка появилась еще в каменном веке, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, или созывать овец. Скорее всего, сперва музыкальные композиции не ласкали ухо. Первобытные пытались имитировать крик животных или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлся ритм. И в наши дни у отдельным народов Африки барабаны являются главным музыкальным инструментом их национальных напевов. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит заметить, что различные мелодии сопровождают человека повсеместно. В средних веках был даже создан необычный язык музыки. Основой словообразования для такого языка служат отдельные аккорды, а также их выборки, таким образом, все предложения любой мог наиграть на рояле. Грамматика, после создания основных моментов, дорабатывалась филологом, а также последователями еще четверть века. Беседа на языке музыки обещала быть чем-нибудь довольно необычным. Между тем, невзирая на свою уникальность, этот язык показался пользователям ужасно трудным и вскоре забылся. Сейчас особо не пытаются придумать нечто сходное, к тому же, музыка со своего возникновения понятна для всех, все понимают ее безо всяких толкователей.

О силе музыки рассказано очень много красивых былин. В одной из историй говорится о спасении Кракова в Польше храбрым хейналом. В соответствии с мифом, заприметив атакующего врагов, охранник начал трубить тревогу, однако тут же в его грудь попала стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть тревогу и свалился замертво. После того, краковский хейнал, ежедневно звучащий повсюду, прерывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от воинственных монголов. Бесспорно, данная легенда далеко не единственная, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в любой бой миллионные армии.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нотных знаков порой побольше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-то написанном писателями. Поистине непостижимым способом музыка может лепить определенные сцены, и при прослушивании каждый реалистично может представить в сознании именно то, что мечтал высказать музыкант. Безусловно, по большей части данная особенность могла быть отнесенной исключительно к классике, в которой используются все сочетания нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы большей частью пишут мелодии, которые могут заработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в ноты их размышления. Только благодаря этому классика живет и сегодня.