La péri (Trumpet 1/2, 3 (in C))

Композитор: Dukas Paul
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки время от времени может быть столь ярой, что музыкант будет по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в магическую бездну нот. Порой приходится наблюдать, как могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое чувство, будто индивидуум элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, а оно сразу же рождает по истине гениальные мотивы. Несомненно, не любой джазмен сумеет выключить собственное сознание музицируя, однако эти удивительные личности снова показывают, какая сила скрыта в нескольких нотках пианино, после того, как ноты собираются в великолепную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

А размышляли ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, например, легенды заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, поскольку наш разум не додумался бы сотворить аналогичное. Однако, многие ученые считают, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, или же созвать стадо коров. Безусловно, сперва звуки музыки были совсем не благозвучны. Первобытные люди подражали голосам зверей и птиц, а главным в стародавних мелодиях был ритм. Даже сейчас у множества африканских народов барабан является основным инструментом в их необычных мелодиях. Сложно сказать точно, но, вероятно, самая первая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Нас частенько будоражат вопросы: как придумали первые инструменты. Впрочем, маленько поразмыслив, легко угадать, каким образом придумали гитара и труба. В частности, древнейший предмет охоты, обыкновенный лук, стал прообразом струнных инструментов, первые трубы были итогом отделки рогов, кости, тростника. Самым древним примером, конечно же, является барабан. Первобытные ужасно любили ритм в музыке, для чего применяли что попадется. Инструменты менялись вместе с людьми и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные камни.

Все называют музыку, выдающимся творением человечества. Правда, если слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Ученые со всего мира уже много раз анализировали последствия воздействия музыки, которая звучит с большой громкостью на способности управления автомобилями. В результате был сделан такой вывод: ежели слушать любимую песню в авто чрезмерно громко, заметно уменьшается бдительность водителя. Естественно, все это может привести к негативным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством также может влиять и то обстоятельство, музыку какого направления слушает водитель. Независимо от стиля, от ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное влияние на организм усиливается.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных знаков нередко побольше тонкостей, чем в самом изысканном произведении, когда-либо написанном человеком. По-настоящему непостижимым способом великая музыка может творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек четко может представить для себя те мысли, что попробовал сказать композитор. Естественно, по большей части эта особенность могла быть отнесенной лишь к классике, где используют все сочетания нот. Современная музыка намного проще. В наше время авторы большей частью делают произведения, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие авторы не задумывались о доходе, а просто-напросто превращали в музыку свои собственные мысли. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.