Prière exaucée (Complete score)

Композитор: Bądarzewska-Baranowska Tekla
Инструменты: piano solo
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Загрузок: 8

Само собой, звуки музыки имеют огромный эффект на человека. Разнообразные опыты ученых демонстрируют: музыка может лечить многочисленные хвори, снимать стресс и поднимать настроение. В конце-концов ученые дали толкования столь волшебным характеристикам музыки. Оказалось, мозг человека анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а отдельные комбинации данных характеристик определенным образом повлияют на самочувствие. Нужно сказать: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще животные и деревья. Заметим, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда же появились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам богами, потому что обычный человек не додумался бы создать такое чудо. Однако, многие историки считают, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо коров. Скорее всего, самая первая музыка была совсем не мелодичной. Первобытные подражали звукам птиц либо животных, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. Даже теперь у отдельным племен Африки ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Невозможно говорить точно, тем не менее, скорее всего, первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Стоит отметить: музыка сопровождает каждого всегда и везде. В средних веках был даже придуман так называемый язык музыки. Базу слов для музыкального языка составляли конкретные аккорды, а также их наборы, поэтому, всякое слово и предложение было можно сыграть на рояле. После создания основ, грамматика оттачивалась автором, а также последователями еще тридцать лет. Болтовня на мелодичном языке обещала быть достаточно оригинальным зрелищем. Ясное дело, невзирая на некую неординарность, такой язык показался людям очень тяжелым и вскоре забылся. Сейчас более не стараются создать нечто сходное, тем более, со времен возникновения, музыка понятна всем, все поймут ее без различных переводчиков.

Всем понятно, что музыка - лучшее изобретение человека. Хотя, если мелодия играет громче требуемого, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи из различных государств много раз пробовали изучать воздействие чересчур громкой музыки на водителя. Нужно заметить, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-то музыку в авто очень громко, довольно сильно снижается скорость реагирования шофера. Естественно, есть вероятность что это приведет к печальным исходам, скажем, к ДТП. На способность управлять транспортными средствами, кроме громкости, воздействует и то, музыку какого жанра любит шофер. Вне зависимости от стилей, когда композиция ритмичная и агрессивная, негативное влияние на водителя увеличивается.

Мы зачастую не понимаем язык музыки. И все же, в совокупности нот иногда значительно больше нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то написанном человеком. По-настоящему волшебным образом великая музыка умеет показывать определенные ситуации, и во время прослушивания меломан четко сможет представить себе именно то, что мечтал показать музыкант. Естественно, большей частью эту особенность можно относить только к классике, в которой используют все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время композиторы по большей части пишут такую музыку, которая способна собрать больше денег. В эпоху Возрождения, классические композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные размышления. Только по этой причине классика живет и в наше время.