Rhapsodie Russe, Op.31 (Complete Score)

Композитор: Prochaźka J. O. von
Инструменты: Piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 6

Музыка, бесспорно, имеет громадное воздействие на слушателей. Различные опыты специалистов демонстрируют, что музыка также может исцелять сложные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь сейчас ученые предлагают объяснение столь магическим свойствам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание анализирует ритм и частоту музыки, а отдельные комбинации этих показателей определенным путем повлияют на поведение. Стоит заметить, что влиянию подвергаются не одни только человеческие существа, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

А задумывались ли однажды вы, когда же возникли звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне говорят, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, по той причине, что обычный человек не смог бы придумать такое чудо. И все же, многие исследователи уверены, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку засыпать, либо созывать скотину. Наверняка, первая музыка была абсолютно не благозвучной. Древние пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а главным в древних композициях являлся ритм. И сейчас у многих племен нашей планеты барабаны остаются главным аккомпаниатором их национальных песен. Невозможно сказать точно, тем не менее, видимо, доисторическая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: везде музыка сопутствует каждому из нас. Давным-давно разработали даже искусственный звуковой язык. Основой словообразования для такого языка могут служить конкретные ноты и их наборы, поэтому, каждое слово можно было сыграть на пианино. Морфология, после создания основ, оттачивалась создателем и адептами еще тридцать лет. Разговор на языке звуков сулил быть чем-то очень неординарным. Между тем, несмотря на его, этот язык казался пользователям довольно сложным и скоро позабылся. В наше время особо не стремятся сделать что-либо подобное, к тому же, с момента рождения, музыка понятна всем, все поймут музыку без каких-то толкователей.

О силе музыки ходит множество красивых мифов. Одна из легенд о спасении бесстрашным хейналом польского Кракова. История рассказывает, что, завидев недалеко завоевателей, охранник начал играть тревогу, однако сразу же стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, отважный часовой доиграл до конца марш и лишь тогда упал. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно слышный повсюду, обрывается на последнем звуке, в память об отважном караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, эта легенда не одна, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно - нереальная сила, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни люди могут вести беседы бесконечно. Известная мелодия улучшает настроение людям в наиболее далеких странах планеты, под музыку свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, и все же есть еще мелодии, которые живы в течение нескольких столетий. Данные произведения были написаны действительно величайшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, давно доказано: классика положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудесами, но классические произведения благоприятствуют росту плодовитости растений, а самые дикие звери, расслышав творение Моцарта мигом перестают рычать. Тем не менее, как бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, важнее - чтобы она дарила радость своим слушателям.