Mazurka, Op.11 (Piano Score)

Композитор: D'Ambrosio Alfredo
Инструменты: Violin with Piano? or Orchestra
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 13

Тяга к музыкальному миру частенько может быть настолько сильной, что человек начинает иначе воспринимать мир, окунаясь с головой в магическую вселенную звуков. Часто приходится замечать, до чего поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто бы этот парень просто находится в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, попросту отдают себя собственному подсознанию, которое мигом создает абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не каждый мастер джаза может отключить свое сознание музицируя, и все же данные гениальные люди еще раз показывают, какая сила сокрыта в обычных звуках трубы, после того, как ноты переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству свыше, поскольку обычный человек не додумался бы сотворить подобное. Хотя, современные археологи считают, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки стали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созывать стадо овец. Безусловно, сперва музыкальные творения были совершенно не милозвучны. Древние имитировали голоса зверей и птиц, а ритмичность являлась главной в древних композициях. Даже в наши дни у отдельным народностей Земли барабаны остаются главным инструментом для их традиционных мелодий. Трудно сказать однозначно, и все же, скорее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросами о возникновении различных инструментов. Однако, немного поразмыслив, легко угадать, как изобретены гитара или труба. К примеру, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже были результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, наверняка, выступает ударные. Первобытные народы особенно любили ритмичные мотивы, для чего могли использовать что угодно. Инструменты развивались наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая современный барабан, непросто вообразить, что на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано много прекрасных рассказов. В одном из мифов говорится о спасении крепости Краков храбрым трубачом. Миф повествует, что, заприметив наступающего врага, охранник стал трубить сигнал тревоги, однако тут же вражеская стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл марш и только тогда выпустил инструмент. С тех пор, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти о храбром караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не одна, нужно просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно - нереальная сила, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшную битву многомиллионные войска.

По поводу роли музыкальных произведений для каждого мы можем говорить бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, и все же есть также произведения, что живут на протяжении многих веков. Эти произведения созданы по-настоящему великими композиторами, они приятны не исключительно для слуха, давно показано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться чудом, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растений, а самые дикие тиры, расслышав произведение Прокофьева быстро перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо музыка, самое важное - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.