The Military (complete score)

Композитор: Goldbeck Robert
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение музыкой частенько бывает до того сильным, что музыкант начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир нот. Порой приходится видеть, насколько могут увлекаться их музыкой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, кажется, будто человек попросту впал в состояние транса. Очевидно, настоящие музыканты, во время такого творческого порыва, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание тут же генерирует по истине уникальные мелодии. Безусловно, не всякий музыкант сможет отключить свое сознание музицируя, однако эти гениальные люди опять показывают, какая мощь скрыта в обычных звуках фортепьяно, лишь только ноты переплетаются в великолепную музыку. Действительно, огромная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, когда появились музыкальные произведения? Так, в частности, древние египтяне заверяют, будто звуки музыки подарены нам высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы сотворить такое чудо. Хотя, многие археологи считают, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или созывать стадо скота. Безусловно, самая первая музыка не тешила слух. Древние имитировали звуки зверей и птиц, а центральным моментом в древних мелодиях был ритм. Даже сейчас у многих африканских народов барабан является основным аккомпаниатором в их национальных песнях. Трудно говорить точно, но, наверное, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно отметить: музыка сопровождает нас повсеместно. Когда-то разработали даже особый язык музыки. Основой словообразования для такого языка служили конкретные звуки и их наборы, после этого, все слова и предложения можно было проиграть на рояле. Как только была разработана база, грамматика дорабатывалась создателем, а также сторонниками тридцать лет. Разговор на звуковом языке сулил быть чем-нибудь достаточно необычным. Само собой, невзирая на его неординарность, данный язык оказался чересчур сложным и вскоре забылся. В наше время более не стремятся создать нечто похожее, к тому же, музыка со своего рождения понятна для всех, все понимают ее без всяких толкователей.

С музыкой связано немало красивых легенд. Есть история о защите города Краков бесстрашным героем. Сказание повествует, что, завидев вблизи врагов, дозорный пустился трубить тревогу, и моментально стрела ранила его в грудь. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца сигнал и выронил трубу. После того, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, в память об отважном дозорном, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно - великая сила, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшную битву миллионные войска.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в массе нот иногда на порядок больше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. По-настоящему непостижимым путем музыка может показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно сможет рисовать в сознании те мысли, что надеялся сказать композитор. Конечно же, главным образом такую фишку мы можем относить только к классической музыке, поскольку там использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а попросту трансформировали в нотные символы их размышления. Исключительно поэтому классическая музыка жива и в наше время.