Concerto for Flute and Oboe in E minor (Complete Parts)

Композитор: Stölzel Gottfried Heinrich
Инструменты: flute, oboe, strings, continuo, bassoon
Тональность: E minor
Формат: PDF
Загрузок: 13

Звуки музыки, безусловно, оказывают огромный эффект на всех. Разнообразные опыты ученых доказывают: мелодия может исцелять некоторые хвори, успокаивать и поднимать настроение. Только теперь исследователи предложили объяснения столь магическим особенностям классических этюдов. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а отдельные переплетения этих характеристик некоторым образом воздействуют на организм. Надо отметить: влиянию подвержены не только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные жанры могут оказать абсолютно различное действие. В целом, максимально полезными для нас называют классические композиции. Исследователи отметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, отлично прогоняет усталость. Абсолютно противоположно может действовать, к примеру, хардкор.Данная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, агрессивности, особой раздражительности слушателей. Причем, воздействие звуков музыки никак не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр человеку, или он выступает почитателем другого направления. Так что, в том числе и заядлым приверженцам тяжелого рока следует думать о здоровье и лимитировать прослушивание очень громко.

Человека довольно часто беспокоит вопрос: откуда взялись древние инструменты. А между тем, чуток подумав, просто понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара и арфа. Например, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, само собой, является ударные. Первобытные люди ужасно любили ритм в музыке, а для этого брали абсолютно все. Музыкальные инструменты развивались наравне с человечеством и перманентно улучшались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто вообразить, но на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество красивых мифов. Одна из былин о защите храбрым часовым польского Кракова. Легенда повествует, что, заметив наступающего врагов, сторож заиграл тревогу, однако моментально в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный дозорный закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прекращается на последних звуках, в память о том самом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда не одна, надо только отметить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, а, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот нередко побольше тонкостей, нежели в самом умном произведении, когда-то созданном людьми. По-настоящему непостижимым способом гениальная музыка умеет лепить различные образы, и вслушиваясь в нее человек реалистично сможет вообразить для себя те мысли, что попробовал сказать музыкант. Бесспорно, большей частью эта фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, в которой применяются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сейчас композиторы по большей части делают мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В Средневековье, великие авторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто превращали в музыку собственные размышления. Именно поэтому классика живет и сегодня.