Préludes (Trumpet 3 (B♭))

Композитор: Debussy Claude
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: CD 131 ; L.123
Загрузок: 9

Увлечение музыкой частенько бывает таким ярым, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в магическую бездну мелодий. Порой мы отмечаем, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто бы этот парень элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Естественно, не всякий джазмен сможет отключить собственное подсознание играя, однако эти гениальные личности снова доказывают, какая мощь скрыта в обычных нотах трубы, как только они сплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, непоколебимая силища…

Думали ли вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто мелодия презентована человечеству богами, по той причине, что сам человек не додумался бы придумать подобное. Хотя, современные историки считают, что первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как люди заметили, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо созывать стадо овец. Видимо, первая музыка не тешила уши. Первобытные люди подражали крикам животных или птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних напевах. И в наши дни у отдельным народов Земли барабан остается главным инструментом для их традиционных песен. Невозможно утверждать однозначно, но, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что повсюду музыкальные ритмы преследуют нас. Давным-давно даже разработали искусственный звуковой язык. Базу слогов для данного языка составляли отдельные звуки, а также их последовательности, таким образом, все слова любой мог наиграть на рояле. Грамматика, были разработаны основания, совершенствовалась составителем, а также учениками еще треть века. Разговор на музыкальном языке сулил являться достаточно необычным процессом. Между тем, несмотря на свою оригинальность, этот язык был ужасно трудным и вскорости позабылся. В наше время более не стараются создать что-либо похожее, тем более, что музыка с момента зарождения ясна всем, и все понимают музыку безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это прекрасное открытие человека, очевиден. И все же, если музыка слышна громче, чем нужно, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые великое множество раз анализировали последствия воздействия музыки, которая играет на большой громкости на шофера. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую песню в слоне авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, заметно снижается бдительность водителей. Конечно же, есть вероятность что такое свойство станет причиной печальных итогов, например, автокатастрофы. На возможность управления транспортными средствами также влияет еще то обстоятельство, какого жанра музыку любит шофер. Какой бы ни был жанр, когда композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на водителя усиливается.

О роли музыки в человеческой жизни мы можем говорить сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настрой людям в самых далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, однако есть и такие произведения, что популярны в течение нескольких веков. Все те мелодии написаны реально великими мастерами, они приятны не только для слуха, исследователями показано, что классика благотворно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные животные при звуках симфоний Моцарта быстро перестают рычать. Хотя, до какой степени бы полезна ни казалась та или иная мелодия, важнее - чтоб она приносила удовлетворение своим слушателям.