Spanish Capriccio, Op.34 (3. Alborada)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают большое воздействие на людей. Многочисленные опыты ученых доказали: прослушивание музыки может исцелять многие заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования предлагают объяснение столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание анализирует частоту и ритм произведения, ну а отдельные сочетания таких характеристик определенным образом воздействуют на поведение. Следует отметить: влиянию подвергаются не только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляли ли вы, когда появились звуки музыки? Так, например, мифы говорят, будто музыка подарена людям свыше, по той причине, что человеческий разум не сумел бы сотворить подобное чудо. И все же, различные ученые считают, будто музыка родилась аж в каменном веке, как только наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков помогает детям засыпать, или созывать коров. Скорее всего, в самом начале звуки музыки были не очень милозвучны. Первобытные старались подражать звукам птиц либо зверей, а главным в первобытных напевах являлся ритм. И сейчас у множества африканских народов ударные инструменты остаются основным инструментом их необычных песен. Трудно сказать однозначно, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Следует отметить, что повсеместно музыка преследует нас. В девятнадцатом веке был даже придуман искусственный нотный язык. Базой слов для такого языка служат различные аккорды и их подборки, поэтому, любые слова каждый мог сыграть на музыкальном инструменте. Когда были готовы основания, грамматика совершенствовалась филологом и адептами еще сорок лет. Беседа на музыкальном языке сулила быть достаточно оригинальным процессом. Само собой, несмотря на его неординарность, этот язык показался людям ужасно сложным и вскорости был забыт. В наше время особо не стремятся придумать нечто подобное, к тому же, музыка со времен зарождения ясна для всех, и все поймут ее безо всяких толкователей.

Факт, что музыка - это лучшее творение человечества, очевиден. Однако, если музыка звучит с недопустимой громкостью, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Ученые различных стран уже много раз изучали действие музыки повышенной громкости на водителя. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую музыку в слоне автомобиля чрезмерно громко, в значительной степени снижается скорость реакции автомобилистов. Очевидно, это может приводить к негативным исходам, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какой стиль музыки слушает водитель. Независимо от жанра, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, негативное влияние на водителя увеличивается.

О том, какое место занимает музыка для каждого мы можем беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее отдаленных странах мира, под звучание музыки вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу со временем, правда есть также такие мелодии, что популярны уже на протяжении многих веков. Такие произведения придуманы реально великими мастерами, они приятны не исключительно для ушей, давно показано: классика хорошо действует на самочувствие человека. К тому же, вам покажется чудом, но мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а дикие тиры при звуках симфоний Бетховена тут же успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.