Szenen aus Goethes Faust, WoO 3 (Complete Score)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: Voices, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 3
Загрузок: 4

Без сомнений, музыкальные композиции имеют громадное действие на людей. Многочисленные опыты специалистов демонстрируют: прослушивание музыки также может излечить многие заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели дают толкование по-настоящему магическим свойствам музыки. Вкратце, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии либо песни, а определенные сочетания таких показателей некоторым путем повлияют на организм. Надо сказать, что воздействию подвергнуты не одни человеческие существа, также звери и цветы. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

Размышляя о влиянии музыки на каждого из нас, следует заметить, что различные стили могут оказать совершенно отличное влияние. Итак, максимально полезной организму называют классическую музыку. Исследователи отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Данная музыка может вызывать ускорение сердцебиения, чрезмерную агрессию, а также особую раздражительность слушателей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит от того, понравится ли конкретный жанр человеку, либо же он считает себя поклонником другого течения. Так что, и ярым приверженцам хардкора нужно думать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали первобытные инструменты. Однако, чуток поразмыслив, просто понять, каким образом был придуман барабан или труба. Например, обыкновенный лук, давний предмет охотника, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были результатами отделки рогов, костей, бамбука. Древнейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мелодии, для чего использовали все, что издает звук. Флейты и барабаны менялись вместе с цивилизацией и все время совершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние ударные установки, непросто поверить, но на рассвете человечества барабан заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано немало красивых легенд. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении города Краков в Польше смелым хейналом. В соответствии с историей, заприметив недалеко завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл до конца тревогу и уронил трубу. После того, краковский хейнал, ежечасно слышный повсюду, замирает на последнем звуке, как память об отважном хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, эта история не единственная, стоит только вспомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в массе нотных символов иногда намного больше нюансов, чем в самом изысканном произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то магическим путем мелодия может лепить различные сцены, и при прослушивании каждый реалистично сумеет представлять себе те мысли, что хотел показать композитор. Конечно же, большей частью эта фишка могла относиться лишь к классике, в которой используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы большей частью делают музыку, которая может заработать больше денег. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о доходе, а элементарно переводили в ноты свои собственные мысли. Именно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.