An Ode to Echo (Full Score)

Композитор: Hayes William
Инструменты: Soprano, Orchestra (2 flutes, 2 recorders, solo harpsichord, strings and continuo)
Тональность: C
Формат: PDF
Загрузок: 8

Определенно, звучание музыки имеет сильный эффект на человека. Популярные опыты специалистов продемонстрировали, что мелодия даже может излечивать некоторые заболевания, снимать стресс и навевать приятные моменты. Сейчас служители науки предлагают толкования таким магическим характеристикам музыки. Выясняется, мозг человека анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые сочетания данных свойств особым образом воздействуют на самочувствие. Нужно заметить: влиянию подвергаются не одни только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляли ли однажды вы, когда зародились звуки музыки? Так, например, мифы свидетельствуют, что мелодия презентована людям свыше, так как человек не додумался бы придумать подобное. Хотя, современные исследователи говорят, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки начали отмечать, что определенная последовательность нот помогает ребенку уснуть, или созвать овец. Вероятно, при рождении звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные люди пытались имитировать голоса животных или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних напевах. И теперь у множества племен Африки барабан является главным аккомпаниатором в их национальных напевах. Невозможно говорить однозначно, однако, видимо, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить, что музыка сопутствует человеку везде. Когда-то был даже создан необычный звуковой язык. Базу слов для данного языка составляли отдельные ноты и их подборки, таким образом, любые слова и предложения можно было сыграть на рояле. После разработки основ, морфология дорабатывалась составителем и учениками тридцать лет. Беседа на языке музыки сулила быть чем-то достаточно необычным. Само собой, невзирая на его, такой язык казался пользователям ужасно тяжелым и вскоре позабылся. В наше время более не пробуют придумать что-то похожее, тем паче, что со времен зарождения, музыка ясна всем, и люди поймут ее без всяких толкователей.

Музыка - лучшее творение человека, это все знают. Однако, если вы будете прослушивать музыку с недопустимым уровнем громкости, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи уже много раз анализировали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую песню за рулем, увеличив громкость до предела, в значительной степени падает быстрота реакции водителей. Само собой, это может приводить к печальным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления машиной также может влиять еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Независимо от жанра, если мелодия ритмичная и агрессивная, негативное действие на водителя увеличивается.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей можно вести беседы сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее далеких государствах Земли, под музыку свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, хотя имеются и такие мелодии, что живы на протяжении многих столетий. Данные мелодии созданы действительно гениальными людьми, приятны не лишь для ушей, учеными доказано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, вместе с тем классические мелодии благоприятствуют повышению урожая разнообразных растений, а дикие звери, расслышав произведение Бетховена мигом перестают рычать. А между тем, как бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.