Symphony No.7 (Timpani / Rute, Bass Drum / Cymbals / Rute, Glockenspiel / Bells, Snare Drum / Tam-tam, Tambourine / Cowbell, Triangle)

Композитор: Casella Alfredo
Инструменты: Piccolo, 4 Flutes (IV. Doubling Piccolo II.), 3 Oboes, English Horn, E♭ Clarinet, 3 Clarinets in A and B♭, Bass Clarinet in A and B♭, 3 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns in F, Tenor Horn in B♭, 3 Trumpets in B♭ and F,
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает сильное воздействие на человека. Различные исследовательские программы ученых доказали: мелодия может излечить некоторые хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. В конце-концов естествоиспытатели предлагают толкование таким волшебным свойствам классических этюдов. Вкратце, наш мозг воспринимает частотные характеристики произведения, ну а определенные переплетения этих характеристик некоторым путем влияют на человека. Следует добавить: влиянию подвержены не только человеческие особи, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует осмотрительно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыка презентована человечеству богами, по той причине, что человек не сумел бы придумать подобное. Хотя, современные исследователи уверены, что музыка зародилась еще в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, или же собрать стадо скота. Вероятно, при рождении музыка не тешила ухо. Первобытные старались подражать звукам птиц или животных, а центральным моментом в древних напевах был ритм. Даже в наши дни у многих народов нашей планеты ударные инструменты являются основным инструментом их традиционных мотивов. Сложно утверждать точно, тем не менее, вероятно, самая первая музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Человека часто беспокоят вопросы: откуда взялись древние инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, несложно угадать, как был придуман гитара и арфа. Например, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные флейты были итогом обработки рогов, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать ударный. Доисторические люди обожали ритмичные мелодии, и для этой цели брали что придется. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и перманентно улучшались. В настоящее время, глядя на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, однако на рассвете цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Любой считает музыку, прекрасным открытием человечества. Вместе с тем, если мелодия слышна громче требуемого, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Исследователи с мировыми именами неоднократно пробовали анализировать воздействие громкой музыки на тех, кто водит автомобили. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то музыку за рулем на максимальной громкости, довольно сильно падает бдительность водителей. Естественно, это может являться первопричиной фатальных итогов, в частности, столкновения. На возможность управления машиной, кроме того, влияет еще и то, какой тип музыки предпочитает шофер. Какой бы ни был стиль, от прослушивания агрессивной музыки, нежелательное действие на водителя усугубляется.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого люди могут беседовать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, хотя имеются и такие композиции, что живут уже в течение многих столетий. Данные музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими мастерами, они милозвучны не только для слуха, давным-давно доказано, что классика благотворно действует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, но классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а дикие животные, расслышав творение Моцарта тут же успокаиваются. И все же, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.