Premier livre de tabelature de luth (Complete Score)

Композитор: Bakfark Bálint
Инструменты: Lute
Формат: PDF
Загрузок: 17

Увлеченность музыкой порой бывает до того ярой, что человек будет по-другому смотреть на мир, погружаясь с головой в магическую вселенную звуков. Порой мы видим, до какой степени поглощены собственной музыкой джазовые исполнители. Если они импровизируют, ощущаешь, что человек элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя собственному сознанию, которое тут же создает по истине великолепные мелодии. Бесспорно, не любой музыкант может выключить свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные личности снова показывают, какая мощь сокрыта в банальных нотках фортепьяно, после того, как ноты сплетаются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки подарены людям богами, по той причине, что обычный человек не додумался бы придумать такое. Хотя, различные исследователи говорят, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди увидели, что некоторая череда нот может помочь детям засыпать, либо созывать скотину. Наверняка, самая первая музыка не тешила ухо. Первые люди старались подражать голосам птиц и зверей, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. И сейчас у отдельным народов Африки ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Трудно говорить наверняка, но, видимо, доисторическая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют человеку всегда и везде. В XIX столетии был даже придуман особый музыкальный язык. Основой слов для такого языка служат отдельные нотные символы и их наборы, поэтому, все фразы каждый мог наиграть на рояле. После разработки основных моментов, морфология дорабатывалась составителем, а также сторонниками еще четверть века. Общение на мелодичном языке обещало быть достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на его оригинальность, этот язык был очень сложным и вскоре забылся. Сегодня особо не стараются выдумать что-либо сходное, к тому же, со времен рождения, музыка ясна всем, и люди понимают ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много великолепных сказаний. Один из рассказов о защите польского Кракова храбрым трубачом. В соответствии с мифом, завидев атакующего врагов, дозорный начал подавать сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала стрела. Напоследок, смелый дозорный закончил играть марш и упал. После того, дозорный из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, прерывается в конце, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, этот миф вовсе не единственный, надо лишь вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионные войска.

Насчет функции музыкальных композиций для каждого люди могут дискутировать сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда имеются и такие композиции, что популярны в течение нескольких столетий. Такие мелодии были придуманы по-настоящему величайшими композиторами, великолепны не только для ушей, давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, возможно будет казаться нереальным, вместе с тем классические мелодии способствуют увеличению урожая растений, а самые дикие тиры, слыша симфонию Прокофьева мигом успокаиваются. Однако, до чего бы хороша ни считалась та либо иная музыка, главное - чтобы она приносила удовлетворение собственным слушателям.