4 Pieces (2. Prelude in E♭ minor)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: TN ii/12
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой время от времени может быть столь ярой, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в магическую вселенную звуков. Часто мы наблюдаем, до какой степени увлекаются собственной игрой исполнители джаза. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, будто бы человек попросту впал в состояние транса. Очевидно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно мигом создает абсолютно гениальнейшие композиции. Конечно, не всякий джазовый музыкант может отключать собственное подсознание на сцене, однако данные удивительные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в обыкновенных нотах трубы, когда ноты собираются в завораживающую мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо заметить, что разнообразные направления способны оказывать абсолютно различное влияние. Итак, самой приятными организму называют произведения классического направления. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертензию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот действует, скажем, металл.Эта музыка может вызвать повышение давления, чрезмерную враждебность, а также повышенную раздражительность слушателя. А еще, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит, по душе ли конкретный жанр слушателю, либо он является почитателем иного жанра. Так что, даже заядлым почитателям тяжелого металла следует подумать по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку чересчур громко.

Нас частенько будоражит вопрос: как придумали древние инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, несложно угадать, как изобретены барабан и труба. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, выступает праправнуком скрипки, первые духовые инструменты также являлись результатами модернизации рога, костей, бамбука. Наиболее древним примером, скорее всего, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Все эти инструменты развивались наряду с цивилизацией и постоянно улучшались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество прекрасных сказаний. Существует миф о спасении отважнейшим часовым Кракова в Польше. В соответствии с легендой, заметив наступающего завоевателей, трубач заиграл тревогу, но сразу грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный закончил играть сигнал и выпустил трубу. С тех времен, краковский хейнал, постоянно слышный повсюду, замирает на последнем звуке, в память о храбром хейнале, который спас город от враждебных монголов. Конечно, эта история не одна, надо лишь отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в любое битву миллионные войска.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Хотя, в массе нот нередко побольше тонкостей, чем в самом большом произведении, когда-либо созданном людьми. Каким-то непонятным образом мелодия может лепить определенные образы, и во время прослушивания каждый четко сумеет вообразить в сознании то, что попробовал показать автор. Естественно, по большей части эту фишку возможно отнести лишь к классической музыке, где используются все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы главным образом создают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о доходе, а просто превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Только по этой причине классика жива и сегодня.