Air with Variations No.7, Op.15 (Violin Part)

Композитор: Bériot Charles-Auguste de
Инструменты: Violin, Piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 15

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает сильный эффект на человека. Различные исследования специалистов доказали: увлечение музыкой может лечить некоторые заболевания, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Наконец те, кто проводил исследования дали толкования столь неземным свойствам музыки. Оказывается, наше подсознание воспринимает частоту и ритм музыки, ну а отдельные переплетения таких характеристик особым путем влияют на самочувствие. Стоит отметить: воздействию подвергаются не одни мы с вами, но также звери и деревья. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время возникла первая музыка? Так, для примера, мифы заверяют, что мелодия презентована людям высшими силами, так как простой человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Однако, многие историки уверены, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, или собрать стадо коров. Вероятнее всего, при рождении музыка была не очень мелодичной. Древние пытались подражать голосам животных и птиц, а главнейшей в стародавних напевах была ритмичность. И сейчас у отдельным народов Африки барабан является основным аккомпаниатором для их национальных песен. Сложно утверждать однозначно, но, вероятно, доисторическая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Стоит заметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то даже разработали особый музыкальный язык. Основу слогов для музыкального языка составляли различные нотные символы и их выборки, затем, всякое слово и предложение было можно проиграть на пианино. После реализации основ, грамматика дорабатывалась создателем, а также последователями четверть века. Общение на звуковом языке должно бы оказаться очень неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на некую уникальность, музыкальный язык был чересчур трудным и скоро канул в Лету. В наше время особо не пытаются придумать нечто сходное, тем более, что музыка со своего рождения ясна для всех, обыватели могут понять музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных мифов. В одной из легенд рассказано о чудесном спасении города Краков отважнейшим часовым. Согласно преданию, завидев недалеко врагов, охранник заиграл тревогу, но тут же вражеская стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, храбрый поляк доиграл до конца сигнал и выпустил трубу. С тех времен, дозорный из Кракова, ежечасно слышный над городом, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, эта история не единственная, нужно просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Насчет важности музыки в жизни человека люди могут разговаривать бесконечно. Известная мелодия поднимает настрой людям в наиболее отдаленных странах Земли, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу со временем, и все же есть также мелодии, которые живут на протяжении многих веков. Такие музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они милозвучны не лишь для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудом, но мелодии классики благоприятствуют росту урожайности различных растений, а дикие львы при звуках творений Моцарта сразу успокаиваются. Между тем, насколько бы полезна ни считалась какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила радость ее слушателям.