Alles, was ihr tut mir Worten oder Werken, BuxWV 4 (Complete Score)

Композитор: Buxtehude Dietrich
Инструменты: Vocal — Chorus (SATB) and Soloists (SB) B)
Orchestra — Strings (2 Vn, 2 Vla, Vc), BC
Тональность: G Major
Формат: PDF
Опус: BuxWV 4
Загрузок: 6

Без сомнений, звук музыки оказывает неслабый эффект на слушателей. Популярные опыты специалистов показали: музыка может излечивать многие болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели предложили толкование столь невообразимым свойствам классических произведений. Вкратце, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, ну а отдельные сочетания таких характеристик определенным образом действуют на самочувствие. Следует сказать: воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но также животные и деревья. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда возникли звуки музыки? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям богами, потому что человек не смог бы сотворить аналогичное. Тем не менее, различные историки уверены, что первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, или собрать скотину. Скорее всего, при зарождении звуки музыки не тешили ухо. Древние люди имитировали голоса зверей либо птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже теперь у отдельным африканских народов ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Сложно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: музыка преследует нас везде. Когда-то был даже создан особый нотный язык. Основу слогов для музыкального языка составляли конкретные ноты, а также их выборки, таким образом, все фразы можно было сыграть на фортепьяно. Морфология, когда уже была готова основа, совершенствовалась автором и сторонниками еще тридцать лет. Беседа на языке музыки сулила являться чем-то очень необычным. Само собой, невзирая на его неординарность, данный язык был ужасно тяжелым и скоро был забыт. В наше время особо не пробуют сделать что-то подобное, к тому же, музыка со времен возникновения понятна для всех, обыватели могут понять ее безо всяких переводчиков.

Все знают, что музыка - прекрасное изобретение человека. Тем не менее, ежели слушать музыку громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи различных стран неоднократно изучали воздействие музыки повышенной громкости на способность управления автомобилями. При помощи опытов пришли в выводу: если слушать какую-нибудь песенку в машине чересчур громко, заметно падает бдительность автомобилистов. Конечно, все это может приводить к печальным итогам, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортным средством также оказывает влияние и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, ежели музыка агрессивная, нежелательное воздействие на организм усиливается.

По поводу роли музыкальных композиций для каждого мы можем вести беседы сколько угодно. Музыка улучшает настрой человеку в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу с модой, тем не менее имеются также композиции, которые живы уже в течение многих веков. Такие произведения придуманы действительно великими людьми, они великолепны не только для слуха, давно приведены исследования, что классика позитивно действует на здоровье человека. К тому же, может показаться невероятным, но мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие львы, слушая творение Бетховена мигом перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она приносила радость собственным почитателям.