Nocturne (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Загрузок: 10

Музыка, определенно, оказывает огромный эффект на кого бы то ни стало. Различные опыты специалистов доказали, что прослушивание музыки также может излечить многочисленные хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сегодня исследователи дали объяснения действительно неземным характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии либо песни, а некоторые комбинации этих характеристик способны определенным образом повлиять на самочувствие. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не одни люди, но также звери и деревья. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, нужно с умом.

Думали ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, для примера, легенды заверяют, что мелодия презентована людям высшими силами, так как человек не смог бы сотворить подобное. Хотя, различные археологи считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, либо созывать стадо скота. Безусловно, при зарождении музыка не ласкала ухо. Первобытные имитировали крик животных или птиц, а ритмичность была центральной в древних мелодиях. И сейчас у множества африканских народностей барабан является главным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Трудно говорить точно, и все же, вероятно, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Мы нередко задаемся вопросами: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, маленько подумав, нетрудно понять, как придуманы барабан или флейта. Скажем, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, стал праправнуком арфы, первые духовые инструменты были результатом отделки рогов, костей, бамбука. Древнейшим примером, конечно же, выступает ударные. Первобытные обожали музыку ритмичную, а для этих целей могли использовать первые попавшиеся приспособления. Флейты и скрипки развивались вместе с людьми и регулярно усовершенствовались. В настоящее время, разглядывая современный барабан, сложно представить, но на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - выдающееся творение цивилизации. Вместе с тем, если слушать музыку громче нормы, как и любые другие громкие шумы, это может иметь негативные итоги. Мировые исследователи уже не раз анализировали влияние высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-то музыку за рулем очень громко, в значительной степени уменьшается быстрота реагирования автомобилиста. Конечно, это может привести к фатальным исходам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует и то обстоятельство, какую музыку любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное действие на самочувствие автомобилиста усиливается.

Мы часто не понимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нот порой поболее смысла, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то магическим путем музыка способна показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно может представлять для себя именно то, что мечтал показать автор. Ясное дело, большей частью эта фишка могла быть отнесена исключительно к классической музыке, в которой применяются все созвучия нот. Современная музыка намного проще. В наше время авторы главным образом пишут такую музыку, которая может собрать денег. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои раздумья. Исключительно по этой причине классика жива и сегодня.