Le nozze di Figaro, K.492 (Act III, Scenes 7–14)

Композитор: Neefe Christian Gottlob
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons
2 Horns, 2 Trumpets
Timpani
Strings
Mixed Chorus
Cast - Solo Sopranos: Countess Almaviva, Susanna, Cherubino, and Barbarina
Solo Mezzo-Soprano: Marcellina
Solo tenor
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: K.492
Загрузок: 9

Увлечение музыкой часто может быть такой безумным, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь целиком в волшебный мир мелодий. Иногда приходится видеть, насколько увлекаются собственной игрой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, что музыкант попросту пребывает в трансе. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, и оно мигом создает совершенно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не любой джазмен сумеет отключить собственное сознание на сцене, и все же данные гениальные личности снова показывают, какая силища скрыта в обычных нотках пианино, лишь только эти звуки соединяются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Беседуя о воздействии звуков музыки на человека, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые направления могут оказывать кардинально различное действие. Вообще, максимально приятными для человека называют творения классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, здорово развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Подобная музыка вызывает тахикардию, агрессивность, а также особую раздражительность людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не зависит, по душе ли этот стиль человеку, либо же он является поклонником совершенно другого направления. По этой причине, в том числе и непреложным приверженцам хардкора необходимо думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Мы часто задаемся вопросом: как придумали древние инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, как изобретены гитара или труба. К примеру, охотничий лук, древний тип оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также являлись итогом отделки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, можно называть ударный. Первобытные обожали музыку ритмичную, а для этих целей применяли абсолютно все. Инструменты развивались наряду с человеком и постоянно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая современный барабан, трудно поверить, но на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

О музыке сложено немало прекрасных былин. Одна из былин о защите польского Кракова бесстрашным хейналом. Легенда рассказывает, что, завидев наступающего врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, однако сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца сигнал и уронил трубу. С тех пор, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не единственная, надо только отметить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно - огромная мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет функции музыкальных шедевров для человека мы можем дискутировать долгое время. Популярная мелодия помогает жить людям в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее существуют и такие произведения, которые популярны на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры созданы действительно гениальнейшими композиторами, они великолепны не только для уха, исследователями доказано, что классика позитивно действует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, вам будет казаться нереальным, однако классические мелодии способствуют увеличению урожая всевозможных культур, а самые дикие звери при звуках творений Прокофьева моментально успокаиваются. Тем не менее, до чего бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб эта музыка приносила радость ее слушателям.