21 Hungarian Dances (Flute 1, 2, Piccolo)

Композитор: Gál Hans
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 1
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким безумным, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Часто вы замечаете, насколько могут увлекаться игрой парни, исполняющие джаз. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, что человек банально находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, и оно сразу же создает совершенно гениальные мотивы. Несомненно, не каждый музыкант сможет отключить свое сознание во время игры, и все же эти замечательные люди еще раз доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках трубы, когда ноты переплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

А думали ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы заверяют, будто музыка подарена человечеству свыше, потому что человек не сумел бы создать такое чудо. И все же, современные археологи уверены, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что отдельная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или собрать стадо коров. Вероятно, при зарождении звуки музыки не тешили слух. Первобытные люди подражали крикам птиц или животных, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Невозможно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Стоит отметить: везде музыка преследует людей. Когда-то разработали даже особый нотный язык. Базой слов для данного языка могут служить конкретные звуки, а также их последовательности, затем, всякое предложение любой мог наиграть на рояле. Как только были разработаны основания, морфология дорабатывалась филологом и учениками треть столетия. Разговор на языке мелодий должен бы быть достаточно неординарным зрелищем. Между тем, несмотря на его, данный язык казался пользователям очень трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся выдумать что-либо подобное, к тому же, с момента возникновения, музыка понятна всем, и люди поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество известнейших рассказов. Один из мифов о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. Миф рассказывает, что, заметив атакующего завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и сразу в его грудь попала стрела. До того, как упасть, храбрый трубач доиграл до конца сигнал и погиб. С той поры, краковский часовой, периодически раскатывающийся повсюду, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, эта легенда вовсе не одна, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любое битву миллионные войска.

По поводу места музыкальных произведений в человеческой жизни можно беседовать долго. Красивая мелодия поднимает настроение людям в самых далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда есть также композиции, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Все те произведения были придуманы по-настоящему гениальными композиторами, приятны не исключительно для слуха, давным-давно показано, что классика позитивно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие животные при звуках творений Моцарта тут же стают спокойными. Вместе с тем, как бы благотворна ни была какая-то мелодия, самое главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.