Church Sonata in C major, K.278/271e (Trumpet 2 (in C))

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: 2 oboes, 2 trumpets, timpani, 2 violins, basses, organ
Формат: PDF
Опус: K.278 ; K6.271e
Загрузок: 7

Музыкальные композиции, несомненно, оказывают немалое действие на слушателей. Популярные опыты ученых демонстрируют, что музыка может лечить сложные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Только сейчас ученые предложили объяснение действительно волшебным свойствам классической музыки. Выяснилось, мозг человека принимает ритм и частоту мелодии, а определенные переплетения данных характеристик особым путем воздействуют на организм. Стоит заметить, что влиянию подвержены не только люди, также звери и деревья. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Думали ли однажды вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, легенды говорят, что музыка презентована нам свыше, поскольку наш мозг не сумел бы придумать подобное. Хотя, многие историки считают, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, когда первые люди заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или созвать стадо скота. Безусловно, сперва музыка была совсем не мелодичной. Первые люди пытались имитировать голоса зверей и птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных напевах. И теперь у отдельным африканских народностей ударные инструменты остаются центральным инструментом для их национальных напевов. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, видимо, первобытная мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Нужно отметить, что музыкальные ритмы сопровождают каждого всегда и везде. Когда-то даже придумали необычный нотный язык. Базой словообразования для этого языка служили разные аккорды, а также их последовательности, таким образом, любые слова и предложения каждый мог наиграть на пианино. После того, как была готова основа, грамматика совершенствовалась филологом, а также учениками еще тридцать лет. Общение на языке звуков должно бы оказаться достаточно неординарным зрелищем. Ясное дело, невзирая на несомненную, музыкальный язык оказался очень трудным и вскоре забылся. Сейчас особо не пробуют создать нечто похожее, тем паче, со своего зарождения, музыка ясна всем, все могут понять музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших легенд. Один из мифов о спасении храбрым героем Кракова в Польше. Миф рассказывает, что, заметив наступающего завоевателей, охранник заиграл тревогу, и сразу же был ранен стрелой в сердце. До того, как пасть, отчаянный поляк закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех времен, краковский часовой, ежечасно слышный повсюду, обрывается в конце, как память о смелом караульном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда вовсе не единственная, надо просто отметить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не можем понять язык музыки. Однако, в массе нот порой на порядок больше тонкостей, нежели в самом изысканном романе, когда-то созданном писателями. Поистине магическим образом мелодия может передавать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет представить для себя то, что хотел сказать музыкант. Бесспорно, по большей части данную особенность можно относить исключительно к классике, где используются все сочетания нотных знаков. Современная музыка несколько проще. В наши дни авторы большей частью создают музыку, которая сможет подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, классические музыканты не думали о доходе, а попросту переводили в ноты собственные раздумья. Только благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.