Messiah, HWV 56 (Violins II)

Композитор: Handel George Frideric
Формат: PDF
Опус: HWV 56
Загрузок: 9

Без сомнений, звуки музыки оказывают большое влияние на слушателей. Популярные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что мелодия также может лечить сложные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас исследователи предложили толкование таким неземным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые комбинации таких свойств определенным путем повлияют на поведение. Надо заметить: воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки подарены людям богами, потому что человек не смог бы сотворить подобное. Тем не менее, многие исследователи говорят, что музыка возникла еще в каменном веке, после того, как наши предки стали замечать, что определенная череда звуков помогает детям заснуть, или собрать коров. Безусловно, сначала музыка была совсем не звучной. Древние пытались имитировать звуки зверей и птиц, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. И в наши дни у множества народов нашей планеты ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором для их национальных песен. Сложно сказать точно, однако, вероятнее всего, первая мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Всех нередко интересуют вопросы: как придумали древние инструменты. Впрочем, чуток поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара или арфа. Скажем, один из древних типов оружия, охотничий лук, является прародителем струнного инструмента, первобытные дудки были результатами обработки рога, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, конечно же, является ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего брали абсолютно все. Флейты и скрипки жили вместе с человечеством и регулярно улучшались. Сегодня, взирая на современный барабан, сложно представить, однако на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное творение человека. Однако, ежели слушать музыкальные композиции слишком громко, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые из различных стран много раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-то песенку в машине чересчур громко, в значительной степени уменьшается бдительность водителя. Очевидно, все это может привести к нежелательным итогам, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилями также оказывает воздействие еще то, какой тип музыки слушает шофер. Какой бы ни был жанр, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, негативное влияние на организм усиливается.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков порой поболее тонкостей, нежели в самом изысканном романе, в какое-либо время сотворенном человеком. Каким-то волшебным путем музыка умеет лепить различные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет рисовать себе то, что надеялся сказать композитор. Бесспорно, большей частью данное свойство возможно отнести лишь к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты главным образом пишут композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто превращали в нотные символы собственные раздумья. Исключительно поэтому музыка классиков жива и сегодня.