Etude in Double Notes, Op.117 (Complete score)

Композитор: Dulcken Ferdinand Quentin
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.117
Загрузок: 10

Тяга к музыке время от времени может быть такой сильной, что музыкант будет по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в магическую бездну нот. Нередко приходится наблюдать, до чего увлечены своей музыкой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень элементарно впадает в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком отдаются своему сознанию, а оно мигом рождает по истине гениальнейшие мотивы. Естественно, редкий джазовый музыкант сможет выключить свое сознание музицируя, но данные гениальные люди еще раз доказали, какая силища скрыта в простых звуках фортепьяно, лишь только ноты сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, огромная сила…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на людей, следует отметить, что разнообразные жанры оказывают кардинально разное действие. Так, максимально комфортной для организма считают классику. Ученые отметили, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Такая музыка приводит к тахикардии, агрессивности, а также сильной раздражительности слушателей. Причем, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть от того, по душе ли определенный стиль человеку, или же он считает себя почитателем не такого течения. Так что, в том числе и заядлым приверженцам металла необходимо думать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы часто спрашиваем сами себя о возникновении музыкальных инструментов. Впрочем, маленько поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. Так, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, выступает праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатом отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим примером, наверняка, можно назвать барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные мелодии, для чего использовали что попадется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человеком и все время совершенствовались. В наше время, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно представить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные камни.

Факт, что музыка - это лучшее изобретение человека, ясен. И все же, если вы будете музыка слышна громче допустимого, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже много раз изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на водителя. В результате был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-нибудь песню в машине, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени снижается быстрота реагирования водителей. Само собой, это может являться первопричиной нежелательных последствий, в частности, автокатастрофы. На способность управлять автомобилями также влияет еще и то, музыку какого жанра предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, когда мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на самочувствие шофера увеличивается.

Зачастую мы не можем понять музыку. Однако, в массе нот нередко поболее смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. Поистине магическим путем музыка умеет творить определенные сцены, и при прослушивании каждый совершенно точно сможет вообразить себе именно то, что попробовал высказать композитор. Ясное дело, в основном это свойство возможно относить только к классике, в которой используются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня музыканты большей частью делают композиции, которые могут собрать денег. В средние века, великие авторы не задумывались о наживе, а просто переводили в ноты собственные мысли. Только из-за этого классика живет и сейчас.