Java Suite (Complete score (bookmarked))

Композитор: Godowsky Leopold
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлеченность музыкальным миром часто может быть настолько сильной, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, окунаясь целиком в удивительную вселенную мелодий. Порой вы замечаете, как могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, кажется, что этот парень попросту впал в транс. Действительно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно моментально рождает по истине великолепные мелодии. Безусловно, далеко не каждый музыкант сумеет отключать свое сознание играя, но данные удивительные личности опять доказывают, что за мощь скрывается в простых нотах фортепьяно, лишь только эти звуки сплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Задумывались ли вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, в частности, древние греки говорят, будто музыка презентована людям свыше, по той причине, что человек не смог бы придумать такое. И все же, современные ученые говорят, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, после того, как наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, либо собрать стадо коров. Видимо, первые музыкальные произведения были совершенно не благозвучны. Первобытные люди подражали голосам зверей либо птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях являлся ритм. И теперь у отдельным народов нашей планеты барабан считается основным инструментом для их необычных песен. Невозможно сказать однозначно, но, наверное, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Человека часто будоражит вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Хотя, немного поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара и арфа. Скажем, охотничий лук, один из древних типов оружия, является прообразом скрипки, первобытные дудки были результатами модернизации рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, является ударный. Первобытные очень любили ритмичные мотивы, и для данной цели брали что угодно. Инструменты менялись вместе с человеком и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обычные камни.

О силе музыки рассказано великое множество красивых мифов. Одна из былин о спасении смелым дозорным польского Кракова. В соответствии с преданием, увидев недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и погиб. Отныне, часовой из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается, не завершившись, в память о том самом часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, эта легенда вовсе не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - огромная мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы частенько не можем понять музыку. Хотя, в совокупности нот порой поболее смысла, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему непонятным путем мелодия может лепить всевозможные образы, и во время прослушивания меломан совершенно точно сумеет рисовать в сознании то, что попробовал высказать композитор. Бесспорно, в основном эту фишку мы можем отнести лишь к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наши дни авторы главным образом создают такую музыку, которая может заработать денежек. В эпоху Возрождения, великие авторы не думали о деньгах, а просто трансформировали в звуки свои размышления. Только поэтому музыка классиков жива и сейчас.