10 Duos for Flute and Clarinet, Op.56 (No.9)

Композитор: Robertson Ernest John
Инструменты: Flute, Clarinet (B♭)
Формат: PDF
Опус: Op.56
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки нередко может быть такой безумным, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Иногда мы наблюдаем, насколько поглощены собственной игрой джазовые музыканты. Если они пускаются импровизировать, такое чувство, будто бы индивидуум элементарно находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, целиком отдаются своему подсознанию, и оно моментально рождает по истине гениальные мотивы. Конечно, не любой джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание во время игры, однако эти замечательные люди опять показывают, какая силища скрывается в обыкновенных звуках пианино, когда ноты переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, грандиозная сила…

Говоря о влиянии звуков музыки на человека, необходимо сказать, что разноплановые жанры способны оказать абсолютно различное влияние. В целом, максимально полезной для человеческого организма называют музыку классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, здорово прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный жанр может вызвать ускорение сердечного ритма, необоснованную агрессию, а также повышенную вспыльчивость человека. Причем, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не будет зависеть, нравится ли определенный жанр слушателю, или же он является приверженцем совершенно иного течения. Поэтому, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого рока необходимо порассуждать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Нужно заметить: музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. В средних веках даже был придуман искусственный язык музыки. Базой словообразования для данного языка служили отдельные звуки, а также их выборки, после этого, все слова можно было проиграть на каком-либо инструменте. Морфология, когда уже была создана база, дорабатывалась автором, а также сторонниками тридцать лет. Болтовня на звуковом языке обещала выглядеть довольно необычным процессом. Само собой, несмотря на некую, этот язык показался пользователям чересчур тяжелым и скоро забылся. В наше время больше не пробуют сделать что-то подобное, тем более, музыка со времен появления прозрачна для всех, все понимают музыку без каких-то толкователей.

О силе музыки ходит много известнейших легенд. Одна из легенд о защите Кракова в Польше храбрым часовым. Сказание говорит, что, увидев вблизи врага, сторож заиграл тревогу, но сразу его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть марш и только тогда выпустил инструмент. После того, краковский дозорный, постоянно слышный повсюду, прерывается в конце, как память о смелом хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда далеко не единственная, надо просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нот иногда порядком больше нюансов, чем в грандиознейшем романе, когда-то написанном человеком. Каким-то непонятным путем гениальная музыка способна лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет рисовать в уме то, что надеялся показать музыкант. Бесспорно, в основном эта особенность могла быть отнесена только к классической музыке, где применяются все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. В наши дни музыканты большей частью пишут произведения, которые смогут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не задумывались о доходе, а просто переводили в нотные символы свои собственные мысли. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и теперь.