L'Orgue Mystique (Office No.35 In Assumptione B. M. V.)

Композитор: Tournemire Charles
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Opp.55, 56, 57
Загрузок: 8

Тяга к миру музыки часто бывает такой ярой, что человек будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в удивительный мир звуков. Порой приходится видеть, до чего увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизации, кажется, будто музыкант попросту пребывает в трансе. Действительно, реальные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно великолепные мелодии. Конечно, редкий мастер джаза может выключить свое подсознание играя, но эти замечательные личности снова доказали, что за силища скрыта в простых звуках пианино, как только они соединяются в прекрасную композицию. Без сомнений, огромная сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародились звуки музыки? Так, например, древние греки свидетельствуют, что музыка дарована людям богами, поскольку сам человек не сумел бы создать эдакое. Тем не менее, современные историки говорят, будто музыка появилась аж в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь детям засыпать, или же созвать стадо коров. Скорее всего, при зарождении музыкальные произведения первых музыкантов не ласкали слух. Первобытные подражали звукам животных или птиц, а ритмичность была центральным моментом в стародавних напевах. И сегодня у множества африканских народностей барабаны остаются основным музыкальным инструментом для их национальных песен. Сложно сказать однозначно, и все же, скорее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Следует заметить: музыка сопутствует людям всегда и везде. Когда-то разработали даже искусственный нотный язык. Базой слов для данного языка служили отдельные звуки и их наборы, таким образом, каждое слово любой мог сыграть на пианино. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась создателем, а также учениками еще пятьдесят лет. Разговор на мелодичном языке сулил выглядеть чем-то довольно оригинальным. Само собой, невзирая на его оригинальность, данный язык показался людям чересчур трудным и скоро был забыт. В наше время более не пробуют создать нечто похожее, тем паче, что со своего зарождения, музыка понятна всем, и обыватели могут понять музыку без каких-то переводчиков.

По поводу музыки сложено множество прекрасных сказаний. Одна из легенд о спасении польского Кракова смелым хейналом. Согласно преданию, заприметив наступающего врага, дозорный стал трубить тревогу, и сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. С того времени, часовой из Кракова, ежечасно раскатывающийся над городом, прерывается на последних звуках, в память о том самом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, этот миф далеко не единственный, нужно лишь припомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека люди могут дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, под звучание музыки вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее есть также такие композиции, которые живут на протяжении многих веков. Все те мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не лишь для ушей, учеными показано, что классика позитивно действует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, но классические мелодии благоприятствуют повышению плодовитости различных растений, а дикие животные при звуках симфоний Чайковского быстро успокаиваются. И все же, насколько бы полезна ни считалась та либо иная музыка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.