O säg, du enda kära! (Violin and Piano Score, Violin Part)

Композитор: Aulin Tor
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой частенько бывает столь сильным, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир мелодий. Часто приходится замечать, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, кажется, что индивидуум просто находится в трансе. В самом деле, профессиональные музыканты, в порыве, попросту предаются своему подсознанию, и оно сразу же рождает абсолютно гениальные мотивы. Естественно, не каждый мастер джаза может отключать свое подсознание на сцене, но эти гениальные люди еще раз доказывают, что за силища скрывается в простых нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Задумывались ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, в частности, легенды говорят, что мелодия презентована нам высшими силами, так как человек не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные историки уверены, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки стали замечать, что определенная череда звуков помогает ребенку заснуть, или собрать стадо коров. Видимо, сначала музыка была не очень мелодичной. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и зверей, а главным в древних композициях был ритм. Даже сегодня у отдельным народов Земли барабан является главным инструментом их необычных песен. Трудно утверждать точно, но, наверное, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, чуток поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. Так, один из первых типов оружия, охотничий лук, является праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы тоже являлись результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, без сомнения, выступает ударный. Наши предшественники обожали ритм, а для данной цели брали что придется. Инструменты развивались вместе с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно представить, что на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

О силе музыки рассказано великое множество великолепных былин. Один из мифов о чудесном спасении отважным часовым целого города. Согласно истории, увидев атакующего врагов, сторож пустился наигрывать тревогу, но сразу же его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, смелый часовой доиграл до конца сигнал и упал. Отныне, дозорный из Кракова, постоянно летящий в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, эта история далеко не единственная, нужно только припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, действительно - огромная сила, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любое битву миллионное войско.

Насчет функции музыки для человека люди могут беседовать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в наиболее дальних уголках мира, под музыку вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же есть и такие композиции, что неизменны уже в течение многих столетий. Данные произведения были созданы действительно гениальными людьми, они приятны не только для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, вам покажется чудесами, тем не менее классические мелодии способствуют повышению урожайности разнообразных культур, а дикие тиры, расслышав симфонию Чайковского моментально перестают рычать. А между тем, насколько бы полезна ни считалась какая-то музыка, самое главное - дабы эта музыка дарила радость своим слушателям.