6 Kleine Konzertstücke, Op.131 (No.6 - Impromptu (Menuett))

Композитор: Huber Hans
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.131
Загрузок: 6

Увлечение музыкой частенько может быть до того сильным, что человек будет по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в волшебную вселенную звуков. Нередко вы замечаете, до чего увлекаются игрой парни, исполняющие джаз. Если они начинают импровизировать, кажется, будто этот парень просто впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдаются собственному сознанию, которое сразу же генерирует абсолютно великолепные мелодии. Конечно, редкий джазмен может отключать собственное сознание музицируя, однако эти удивительные личности опять доказали, какая силища скрывается в нескольких нотах пианино, когда эти звуки собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на нас, нужно акцентировать внимание, что различные направления оказывают абсолютно различное действие. Итак, максимально полезной для человеческого организма считают классику. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот воздействует, например, металл.Этот жанр вызывает тахикардию, агрессивность и повышенную вспыльчивость людей. А также, влияние какой-то мелодии никак не зависит, нравится ли определенный жанр человеку, или он считает себя почитателем другого стиля. Так что, в том числе и непреложным почитателям тяжелого металла следует поразмыслить по поводу здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Стоит отметить, что музыка преследует нас повсюду. Когда-то был даже создан искусственный язык музыки. Базой словообразования для музыкального языка должны были служить конкретные звуки и их подборки, после этого, любые слова каждый мог сыграть на рояле. После разработки основ, грамматика совершенствовалась разработчиком и адептами еще треть века. Беседа на музыкальном языке сулила выглядеть очень неординарным процессом. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык был очень тяжелым и вскоре забылся. Сегодня больше не пробуют придумать что-то подобное, тем паче, что музыка с момента рождения прозрачна всем, и все понимают музыку без различных толкователей.

О музыке рассказано великое множество красивых рассказов. Одна из былин о защите польского города бесстрашным хейналом. Сказание повествует, что, завидев на подступах врагов, трубач пустился наигрывать тревогу, и сразу был ранен стрелой в грудь. До того, как упасть, храбрый поляк доиграл до конца марш и погиб. После того, краковский дозорный, ежечасно летящий над кварталами, прерывается на последних звуках, в память о смелом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, данная легенда не одна, стоит лишь припомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в любой бой миллионные войска.

Мы часто не понимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нотных знаков иногда побольше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-либо написанном писателями. По-настоящему магическим способом мелодия способна творить различные образы, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представлять в уме то, что надеялся высказать музыкант. Ясное дело, в основном данная особенность могла бы относиться лишь к классике, где использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты в основном пишут композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а попросту переводили в звуки свои собственные размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сейчас.