A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Flutes 1, 2)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 5

Звуки музыки, без сомнений, оказывают неслабый эффект на нас. Многочисленные исследовательские программы специалистов показывают: музыка может лечить сложные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Только теперь ученые предложили толкования по-настоящему невообразимым свойствам классических этюдов. Вкратце, наше подсознание принимает частотные характеристики произведения, а отдельные переплетения этих показателей способны некоторым путем влиять на организм. Стоит отметить: влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также звери и растения. Кроме того, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

Думали ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, будто звуки музыки подарены нам свыше, по той причине, что простой человек не додумался бы придумать подобное. Тем не менее, современные ученые говорят, будто музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, лишь только люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или созвать стадо коров. Безусловно, при рождении музыка не тешила уши. Древние имитировали голоса зверей или птиц, а основным моментом в древних напевах была ритмичность. Даже теперь у отдельным народностей Земли барабаны являются центральным инструментом в их традиционных напевах. Сложно говорить точно, и все же, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем себя о появлении различных инструментов. Однако, немного поразмыслив, несложно догадаться, как придуманы барабан или труба. К примеру, изогнутый лук, давнейший тип оружия, стал прародителем скрипки, первые духовые инструменты были результатом отделки рогов, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, можно называть барабан. Наши предки предпочитали ритмичную музыку, для чего брали все, что издает звук. Флейты и барабаны развивались наравне с людьми и все время модернизировались. В сегодняшнее время, разглядывая современные барабаны, сложно вообразить, однако на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество известнейших былин. Одна из легенд о чудесном спасении храбрым дозорным крепости Краков. В соответствии с историей, увидев на подступах завоевателей, охранник стал трубить тревогу, однако сразу стрела ранила его в грудь. До того, как упасть, отважный часовой доиграл тревожный сигнал и погиб. С тех времен, краковский сторож, постоянно летящий над городом, прерывается, не завершившись, как дань памяти о смелом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, эта история не единственная, стоит только отметить музыкантов с барабаном, которые вели войска в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

О месте музыки для человека мы можем вести беседы сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настрой меломанам в самых дальних уголках Земли, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, хотя существуют еще такие произведения, которые неизменны уже в течение нескольких веков. Данные произведения созданы реально величайшими композиторами, приятны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, однако мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а разъяренные львы, слыша произведение Чайковского моментально становятся смирными. И все же, как бы благотворна ни была какая-то музычка, самое главное - чтобы она дарила радость своим почитателям.