Flandria ouverture (Flute 1/2)

Композитор: Ostijn Willy
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: 1953
Загрузок: 5

Бесспорно, музыка оказывает заметный эффект на всех. Разнообразные исследования специалистов доказали: увлечение музыкой также может лечить некоторые болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец те, кто проводил опыты предложили объяснение таким волшебным характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм произведения, ну а отдельные комбинации этих показателей способны некоторым образом влиять на поведение. Стоит отметить: воздействию подвержены не только человеческие существа, но еще животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, необходимо осмотрительно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что мелодия подарена нам высшими силами, поскольку человеческий мозг не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, многие ученые говорят, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что определенная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо собрать стадо овец. Скорее всего, при зарождении музыкальные творения не тешили уши. Древние пытались имитировать голоса птиц или зверей, а главнейшим в первобытных композициях был ритм. Даже в наши дни у множества племен нашей планеты барабаны считаются основным инструментом для их национальных напевов. Невозможно говорить наверняка, и все же, наверное, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы частенько спрашиваем сами себя: как придумали музыкальные инструменты. Тем не менее, маленько поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан либо труба. Так, охотничий лук, давнейший предмет охоты, считается прообразом струнного инструмента, первые дудки были результатом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, конечно же, выступает ударный. Доисторические люди очень любили ритм в музыке, для чего применяли абсолютно все. Все эти инструменты эволюционировали наравне с людьми и перманентно улучшались. Теперь, глядя на сегодняшние ударные установки, сложно поверить, ведь на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

О музыке сложено немало прекрасных легенд. Одна из былин о защите польского города бесстрашным героем. В соответствии с историей, завидев на подступах завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый трубач закончил играть тревогу и только тогда выпустил инструмент. С того времени, охранник из Кракова, периодически слышный в округе, прерывается в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, эта история не единственная, надо только отметить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно - огромная мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нот порой поболее смысла, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Каким-то магическим образом гениальная музыка способна лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан четко может представить для себя именно то, что попробовал высказать автор. Естественно, в основном данная фишка могла быть отнесена исключительно к классике, в которой используют все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы в основном пишут мелодии, которые могут собрать больше денег. В средние века, гениальные музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы собственные раздумья. Только благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.