Sinfonia Veneziana (Oboe 1)

Композитор: Salieri Antonio
Инструменты: 0/2/0/0 2/0/0/0 and strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: XIX in a Venice libr
Загрузок: 28

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть настолько ярой, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя целиком в прекрасный мир звуков. Иногда мы замечаем, как могут увлекаться игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто бы этот парень просто впал в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, которое моментально рождает абсолютно уникальные композиции. Безусловно, не любой джазовый музыкант сможет отключать свое сознание музицируя, однако данные замечательные личности опять доказывают, что за силища сокрыта в простых нотах трубы, как только они соединяются в прекрасную музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, например, древние египтяне говорят, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, так как наш разум не смог бы придумать аналогичное. Хотя, современные археологи считают, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди начали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает ребенку заснуть, или созвать коров. Безусловно, сначала музыкальные творения первобытных музыкантов были не особо мелодичны. Древние люди подражали крикам птиц и зверей, а ритмичность являлась главной в стародавних напевах. И теперь у множества африканских народностей барабан считается центральным инструментом в необычных напевах. Трудно говорить точно, однако, вероятно, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нас частенько интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, маленько подумав, просто угадать, как придуманы гитара и труба. Скажем, один из древних видов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты были итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, является барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли абсолютно все. Все эти инструменты менялись наряду с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, но на рассвете человечества барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Факт, что музыка - прекрасное изобретение человечества, бесспорен. И все же, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и любые громкие шумы, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые ученые неоднократно анализировали воздействие музыки, которая звучит с повышенной громкостью на тех, кто водит машину. Нужно добавить, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то мелодию в слоне автомобиля чрезмерно громко, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Естественно, существует вероятность что это приведет к печальным итогам, например, к ДТП. На возможность управления автомобилем также влияет и то, какой стиль музыки предпочитает прослушивать водитель. Независимо от жанра, когда мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на состояние водителей усиливается.

По поводу того, какую роль может играть музыка для человека люди могут дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, и все же имеются и композиции, что популярны уже на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии были придуманы действительно гениальными композиторами, приятны не исключительно для уха, давно приведены исследования: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, однако классические мелодии даже рост растения стимулируют, а дикие звери, слыша произведение Прокофьева моментально успокаиваются. Но, насколько бы хороша ни была какая-либо музычка, важнее - чтобы она дарила удовольствие собственным поклонникам.