Hänsel und Gretel (Cello and Piano score, Violin part)

Композитор: Reinhard August
Формат: PDF
Загрузок: 4

Само собой, звуки музыки оказывают большое влияние на нас. Популярные опыты специалистов показывают: музыка может излечить сложные болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели предлагают объяснение по-настоящему невообразимым свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритм и частоту произведения, ну а определенные комбинации таких свойств могут особым образом повлиять на поведение. Нужно отметить: влиянию подвержены не исключительно люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на нас, следует акцентировать внимание, что различные направления способны оказать кардинально различное воздействие. В целом, максимально приятной человеку считают музыку классического направления. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно наоборот может действовать, например, тяжелый рок.Этот жанр может вызывать учащение сердечного ритма, наплывы агрессии и повышенную нервозность слушателя. Причем, влияние музыкальных звуков совершенно не зависимо от того, понравится ли данный жанр человеку, или он выступает почитателем не такого течения. Так что, даже ярым приверженцам хардкора нужно подумать по поводу здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Нужно заметить: везде разнообразные мелодии преследуют нас. Когда-то даже разработали необычный язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка служили разные ноты и их выборки, поэтому, каждое слово было возможно проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, была готова база, совершенствовалась разработчиком и адептами треть столетия. Разговор на языке мелодий обещал являться чем-то очень оригинальным. Конечно, несмотря на свою, такой язык был чересчур трудным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не стремятся придумать нечто похожее, к тому же, с момента возникновения, музыка прозрачна всем, и обыватели понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество известнейших мифов. В одном из мифов рассказывается о спасении бесстрашным дозорным Кракова. Согласно мифу, заметив на подступах завоевателей, трубач пустился наигрывать тревогу, однако моментально его ранили стрелой в грудь. До того, как упасть, отчаянный трубач доиграл тревогу и свалился замертво. С той поры, краковский охранник, ежечасно слышный над городом, обрывается на последних звуках, как память о том самом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, этот рассказ далеко не единственный, нужно просто-напросто отметить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нот иногда на порядок больше тонкостей, нежели в наиболее большом произведении, когда-то созданном человеком. По-настоящему непонятным путем мелодия способна передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания каждый реалистично может представить в сознании те мысли, что надеялся показать музыкант. Бесспорно, большей частью данную особенность можно относить лишь к классической музыке, в которой использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время композиторы по большей части создают такую музыку, которая может заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные авторы не думали о наживе, а элементарно переводили в нотные символы свои мысли. Исключительно поэтому классика живет и сейчас.