1,000 Examples of Musical Dictation (Segment 3)

Композитор: Ladukhin Nikolay
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Безусловно, музыкальные композиции имеют огромное действие на людей. Различные исследования специалистов показали, что музыка может излечить некоторые хвори, успокаивать и навевать приятные моменты. Только теперь естествоиспытатели предлагают объяснение действительно неземным особенностям музыки. Выясняется, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии или песни, а определенные переплетения таких показателей определенным образом влияют на самочувствие. Следует заметить: влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, но также звери и растения. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Говоря о действии музыки на людей, нужно отметить, что разноплановые направления оказывают абсолютно различное влияние. Итак, наиболее комфортными для нас называют классические композиции. Исследователи заметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, здорово снимает усталость. Абсолютно противоположно действует, к примеру, тяжелый рок.Эта музыка может приводить к повышению давления, наплывам агрессии, а также повышенной вспыльчивости слушателя. Причем, воздействие музыки совершенно не будет зависеть от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, либо же он является почитателем другого течения. Поэтому, и ярым приверженцам хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку очень громко.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: как придумали первобытные инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, несложно догадаться, каким образом придуманы гитара либо флейта. В частности, древний предмет охотника, изогнутый лук, является прародителем струнного инструмента, первые дудки также были результатом обработки рога, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, можно назвать барабаны. Наши предки обожали ритмичные мотивы, и для данной цели могли использовать абсолютно все. Инструменты менялись вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. Сейчас, разглядывая современный барабан, непросто поверить, но на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

О музыке ходит немало великолепных рассказов. Одна из былин о защите храбрым героем города Краков. Миф говорит, что, завидев недалеко врага, охранник заиграл сигнал тревоги, но сразу же в грудь ему попала стрела. До того, как упасть, смелый трубач доиграл тревожный сигнал и упал. С тех пор, краковский часовой, постоянно слышный повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Бесспорно, этот рассказ не один, стоит просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую силу, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в любой бой миллионное войско.

Мы нередко не понимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков порой намного больше тонкостей, чем в величайшем произведении, когда-либо написанном писателями. Поистине непостижимым образом музыка может передавать различные образы, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сможет представлять в уме те мысли, что надеялся показать композитор. Безусловно, большей частью такая особенность могла бы быть отнесена только к классике, так как здесь использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наше время авторы по большей части создают такую музыку, которая сможет заработать денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а элементарно переводили в звуки их размышления. Только поэтому классическая музыка жива и сегодня.