Canon for 3 Voices in F major, K.559 (Complete score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: 3 voices
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: K.559
Загрузок: 18

Музыка, бесспорно, имеет заметный эффект на слушателя. Многочисленные исследования специалистов доказывают: мелодия также может лечить многие хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов исследователи предложили объяснения действительно неземным нюансам музыки. Оказывается, определенный отдел мозга принимает ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые сочетания этих показателей способны особым путем повлиять на человека. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, но еще звери и деревья. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Дискутируя о влиянии музыки на нас, следует сказать, что различные стили способны оказать кардинально различное влияние. Вообще, наиболее приятными для человеческого организма называют произведения классического направления. Ученые заметили, что классика успокаивает, понижает артериальное давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Эта музыка приводит к повышению давления, агрессивности и повышенной вспыльчивости слушателей. А еще, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависимо от того, нравится ли определенный жанр слушателю, или он выступает приверженцем другого стиля. Так что, и ярым приверженцам хардкора необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить: музыка сопровождает каждого всегда и везде. В девятнадцатом столетии даже создали так называемый нотный язык. Базу словообразования для данного языка составляли разные нотные символы, а также их последовательности, затем, любое слово было можно сыграть на фортепьяно. Грамматика, были разработаны основы, совершенствовалась разработчиком и учениками сорок лет. Разговор на языке мелодий сулил являться чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык оказался чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не стараются создать что-либо сходное, тем паче, со своего рождения, музыка прозрачна всем, все понимают музыку без различных толкователей.

Музыка - гениальное творение цивилизации, об этом знают все. Правда, если вы будете прослушивать музыку на большой громкости, как и любой громкий звук, это может иметь негативные последствия. Мировые исследователи великое множество раз анализировали влияние музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем был сделан такой вывод: ежели слушать любимую песенку в машине чересчур громко, заметно уменьшается бдительность автомобилистов. Очевидно, есть шанс что медленная реакция станет причиной нежелательных исходов, в частности, автокатастрофы. На способность управлять транспортными средствами, кроме всего прочего, влияет еще то, какого стиля музыку слушает шофер. Независимо от стиля, если мелодия ритмичная и агрессивная, негативное действие на водителя усугубляется.

О функции музыки для человека можно вести беседы сколько угодно. Музыка улучшает настроение людям в наиболее далеких уголках планеты, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка меняется, шагая в ногу со временем, тем не менее есть еще такие композиции, которые живы уже на протяжении нескольких столетий. Такие произведения были придуманы действительно величайшими мастерами, они милозвучны не только для ушей, давным-давно показано: классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Кроме того, вам будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии стимулируют рост растения, а разъяренные животные, слыша произведение Чайковского сразу перестают рычать. Однако, как бы полезна ни считалась какая-либо музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.