Allegretto in F-sharp major (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Тональность: F♯ Major
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкой время от времени может быть такой ярым, что человек начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Нередко мы видим, до какой степени поглощены своей музыкой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы человек просто впал в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно уникальные композиции. Естественно, не любой джазмен сможет отключать собственное сознание играя, однако эти удивительные личности снова доказали, что за сила скрыта в банальных нотках трубы, после того, как они собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Думали ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, в частности, сказания говорят, что музыка презентована нам богами, по той причине, что человек не додумался бы придумать аналогичное. Однако, многие ученые уверены, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, как только люди начали замечать, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, либо собрать стадо коров. Видимо, самая первая музыка была совершенно не звучной. Древние имитировали звуки птиц либо животных, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. Даже теперь у отдельным народов Земли ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Сложно говорить однозначно, однако, видимо, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Нужно заметить: звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. В средних веках даже был создан специальный язык музыкальных звуков. Основой слов для музыкального языка служили различные нотные символы и их наборы, после этого, каждое слово и предложение можно было проиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основных моментов, оттачивалась автором, а также последователями еще четверть века. Диалог на музыкальном языке должен бы являться чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, несмотря на некую оригинальность, данный язык показался людям очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пытаются сделать что-то подобное, тем более, что с момента появления, музыка прозрачна всем, люди понимают ее без различных толкователей.

О музыке сложено немало известнейших рассказов. Один из рассказов о защите храбрым хейналом польского Кракова. Сказание говорит, что, заприметив наступающего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако сразу был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл до конца марш и свалился замертво. С тех времен, краковский охранник, ежедневно звучащий повсюду, обрывается, не завершившись, как память об отважном дозорном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, эта история далеко не одна, надо лишь припомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно, имеет великую силу, а, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

О важности музыки в жизни людей мы можем дискутировать долго. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, однако существуют и мелодии, что неизменны в течение многих столетий. Данные произведения созданы реально гениальными людьми, они приятны не лишь для слуха, исследователями показано: классическая музыка хорошо действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, однако мелодии классики даже рост растения стимулируют, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена мигом успокаиваются. Однако, насколько бы полезна ни была какая-нибудь музыка, важнее - чтобы она приносила радость своим слушателям.