18 Chorale Preludes, BWV 651-668 (Complete Score)

Композитор: Stella Simone
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: BWV 651-668
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает до того безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, ныряя с головой в магический мир мелодий. Порой приходится видеть, как могут увлекаться их музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто индивидуум просто находится в трансе. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно мигом генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Несомненно, не всякий музыкант сможет отключать собственное подсознание во время игры, и все же данные гениальные личности снова показывают, что за мощь скрыта в банальных нотках пианино, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная сила…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, что музыка презентована человечеству свыше, так как человеческий мозг не додумался бы сотворить аналогичное. Хотя, различные историки уверены, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что определенная последовательность нот помогает детям уснуть, или собрать скотину. Наверняка, в самом начале звуки музыки были не такой милозвучны. Первобытные имитировали звуки птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних напевах. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан остается основным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Трудно утверждать точно, и все же, вероятно, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит отметить: музыка преследует нас повсеместно. В средних веках был даже придуман так называемый звуковой язык. Базой словообразования для данного языка могли служить конкретные нотные символы и их последовательности, поэтому, все предложения любой мог проиграть на пианино. Когда была разработана основа, морфология оттачивалась создателем, а также адептами еще треть столетия. Беседа на языке звуков обещала выглядеть довольно неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на его оригинальность, этот язык оказался очень тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время больше не пробуют создать что-либо сходное, тем паче, что с момента зарождения, музыка понятна всем, все поймут музыку без различных переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - гениальное изобретение цивилизации. И все же, ежели мелодия звучит слишком громко, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые уже не раз изучали последствия воздействия музыки, которая звучит с большой громкостью на шофера. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать какую-нибудь песенку в авто на максимальной громкости, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования водителя. Естественно, есть вероятность что такое свойство станет причиной фатальных итогов, например, ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, воздействует еще то, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Какой бы ни был стиль, ежели композиция ритмичная, негативное воздействие на водителя усиливается.

Насчет важности музыкальных произведений для каждого мы можем дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних странах мира, под звучание музыки вершатся реально великие дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, однако есть и такие композиции, что живут уже на протяжении многих эпох. Все те произведения написаны действительно величайшими мастерами, они приятны не только для уха, давным-давно показано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, может показаться нереальным, но мелодии классики даже рост растения ускоряют, а дикие тиры, слыша творение Моцарта быстро перестают рычать. Но, как бы хороша ни считалась какая-то музыка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.