Jean de Paris (Cellos)

Композитор: Boieldieu François Adrien
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 9

Бесспорно, звук музыки имеет сильный эффект на слушателя. Различные исследовательские программы специалистов показывают: мелодия может исцелять некоторые хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то люди науки дали объяснения таким магическим нюансам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии, а отдельные переплетения данных характеристик способны некоторым путем влиять на самочувствие. Нужно отметить: воздействию подвержены не исключительно мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляли ли однажды вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, сказания говорят, что звуки музыки дарованы человечеству свыше, по той причине, что обычный человек не сумел бы создать такое чудо. Тем не менее, многие историки считают, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, когда люди начали замечать, что определенная череда звуков может помочь детям заснуть, или созывать овец. Скорее всего, в самом начале музыка не тешила слух. Древние пытались имитировать крик зверей или птиц, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. Даже сейчас у отдельным африканских племен барабан является основным музыкальным инструментом их традиционных песен. Трудно сказать однозначно, но, видимо, первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Стоит отметить: повсеместно музыка преследует людей. В XVIII столетии создали даже необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для данного языка могут служить конкретные звуки и их наборы, таким образом, любые предложения можно было наиграть на фортепьяно. Как только были разработаны основания, морфология оттачивалась филологом и учениками пятьдесят лет. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-то очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на его оригинальность, такой язык оказался очень сложным и вскоре забылся. В наше время особо не пробуют создать что-либо сходное, тем паче, с момента зарождения, музыка прозрачна для всех, все поймут музыку без всяких переводчиков.

О силе музыки ходит очень много прекрасных былин. Существует история о спасении храбрым героем крепости Краков. В соответствии с мифом, увидев вблизи врагов, охранник заиграл тревогу, однако моментально грудь его поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый поляк доиграл сигнал и выпустил трубу. С того времени, краковский хейнал, периодически слышный в округе, обрывается, не завершившись, в память об отважном часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данная легенда вовсе не единственная, нужно лишь отметить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни люди могут разговаривать долго. Музыка помогает жить меломанам в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, и все же есть еще такие мелодии, которые живут на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии были написаны реально великими композиторами, они приятны не только для уха, давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, вместе с тем классические произведения благоприятствуют росту урожая всевозможных культур, а самые дикие тиры при звуках симфоний Прокофьева сразу стают спокойными. А между тем, как бы полезна ни считалась та или иная музычка, главное - дабы она дарила радость своим поклонникам.