Symphony No.7, Op.92 (Cellos / Basses)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 10

Бесспорно, звук музыки имеет громадное действие на слушателя. Неоднократные опыты специалистов демонстрируют, что прослушивание музыки даже может излечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то служители науки предложили объяснение по-настоящему неземным характеристикам музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность произведения, а определенные комбинации этих свойств особым путем действуют на поведение. Следует сказать: влиянию подвергаются не одни только люди, но также звери и растения. Кроме того, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, следует с умом.

Размышляли ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам свыше, поскольку человек не сумел бы создать подобное. Хотя, современные ученые уверены, что музыка родилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, либо собрать стадо овец. Безусловно, сначала музыкальные композиции были совершенно не мелодичны. Древние люди старались подражать голосам птиц или зверей, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. Даже теперь у отдельным африканских племен барабаны остаются центральным инструментом их традиционных напевов. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: как придумали первые инструменты. И все же, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, как был придуман гитара или труба. В частности, обыкновенный лук, древний вид оружия, стал прообразом струнных инструментов, первобытные флейты также были результатом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно же, является ударный. Доисторические народы обожали ритмичные звуки, а для этой цели брали любые подручные приспособления. Барабаны и флейты менялись наряду с человеком и перманентно улучшались. Сегодня, разглядывая современные барабанные установки, непросто представить, однако на заре человечества ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много известнейших сказаний. В одной из историй говорится о спасении города Краков храбрым героем. История рассказывает, что, увидев на подступах врагов, охранник стал трубить тревогу, однако моментально сердце его поразила стрела. Из последних сил, отчаянный часовой закончил играть мелодию и упал. С тех пор, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф не один, нужно только отметить музыкантов, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет великую силу, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в любое битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека можно разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, однако существуют еще произведения, что неизменны уже на протяжении многих веков. Такие произведения были написаны реально величайшими людьми, приятны не только для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно действует на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии ускоряют рост растения, а разъяренные львы при звуках произведений Чайковского тут же перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни казалась какая-либо музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение ее слушателям.