Symphony Hob.I:103, E flat major (Piano Score)

Композитор: Hermann Friedrich
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Hob. I:103
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть настолько сильной, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Часто вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой джазмены. Если они импровизируют, кажется, будто бы этот парень просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, которое моментально генерирует по истине гениальнейшие композиции. Безусловно, не любой джазмен может отключать собственное подсознание играя, и все же эти замечательные личности снова показывают, какая сила скрыта в простых нотах фортепьяно, после того, как они собираются в волшебную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, будто музыка дарована человечеству богами, потому что сам человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Хотя, современные историки говорят, будто музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, после того, как наши предки заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или же созвать стадо овец. Вероятнее всего, сперва звуки музыки были не такой благозвучны. Первобытные пытались имитировать голоса птиц и животных, а центральным моментом в древних напевах был ритм. И сегодня у многих народов Африки барабан считается центральным аккомпаниатором в их национальных напевах. Трудно сказать наверняка, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не всякому.

Нас довольно часто интересуют вопросы: как возникли древние инструменты. Между тем, маленько подумав, просто понять, как был придуман гитара и флейта. Скажем, охотничий лук, один из первых типов оружия, считается прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также являлись итогом обработки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим инструментом, безусловно, можно назвать ударные. Первые люди предпочитали ритмичные звуки, для чего могли использовать что попадется. Барабаны и флейты менялись наравне с человечеством и перманентно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние ударные установки, трудно представить, ведь на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

По поводу музыки рассказано множество прекрасных былин. В одной из историй говорится о спасении Кракова бесстрашным трубачом. В соответствии с мифом, заприметив наступающего врага, сторож пустился трубить тревогу, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, смелый дозорный доиграл мелодию и погиб. Отныне, охранник из Кракова, постоянно слышный над городом, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда далеко не единственная, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в любой бой миллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека можно разговаривать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, однако существуют еще такие композиции, что живы уже на протяжении нескольких веков. Такие музыкальные шедевры созданы по-настоящему величайшими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классика хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудесами, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а разъяренные тиры при звуках творений Прокофьева мигом перестают рычать. Несмотря на это, насколько бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы она дарила удовольствие ее почитателям.