The Cowley Carol Book (Complete Score)

Композитор: Woodward George Ratcliffe
Инструменты: 4 voices (SATB)
Формат: PDF
Загрузок: 10

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает заметный эффект на нас. Разнообразные опыты специалистов показали: музыка может излечивать многие хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели дали толкование действительно неземным характеристикам классической музыки. Выяснилось, определенный сектор мозга анализирует частоту и ритм произведения, а определенные комбинации данных показателей могут некоторым образом влиять на поведение. Нужно заметить, что воздействию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на нас, нужно отметить, что различные стили способны оказать абсолютно разное действие. Итак, наиболее полезной организму считают музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, понижает артериальное давление, прекрасно снимает стресс. Абсолютно по-другому действует, к примеру, хардкор.Эта музыка приводит к повышению давления, чрезмерной агрессии и особой раздражительности людей. Кроме того, воздействие музыки совершенно не зависит от того, по душе ли определенный стиль человеку, либо же он считает себя приверженцем абсолютно иного течения. Посему, в том числе и ярым приверженцам тяжелого рока следует поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на большой громкости.

Всех часто беспокоят вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. А между тем, чуток поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан или арфа. Так, один из древних типов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты были результатами отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, несомненно, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, и для этих целей брали все, что звучит. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с людьми и все время улучшались. В сегодняшнее время, глядя на сегодняшние барабаны, сложно поверить, что на заре человечества ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано много красивых былин. Один из мифов о спасении бесстрашным дозорным города Краков. Согласно мифу, заприметив недалеко врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. Отныне, краковский дозорный, постоянно звучащий над улицами, прерывается, не завершившись, как память о храбром часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Само собой, данный миф не один, стоит только припомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно - нереальная мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Хотя, в совокупности нотных знаков иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в самом большом произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непостижимым путем великая музыка может лепить всевозможные образы, и при прослушивании каждый реалистично сумеет рисовать себе те мысли, что хотел сказать автор. Естественно, в основном такая особенность могла относиться лишь к классике, где применяются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты в основном создают мелодии, которые смогут заработать больше денег. В Средневековье, великие композиторы не думали о наживе, а попросту переводили в ноты собственные мысли. Именно из-за этого классика живет и теперь.