12 Concerti Grossi, Op.6 (2. Concerto in F major)

Композитор: Setaccioli Giacomo
Инструменты: string orchestra with continuo
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром частенько бывает такой безумным, что индивидуум начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебную бездну звуков. Порой мы наблюдаем, как увлечены игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, что музыкант попросту впал в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а подсознание мигом создает совершенно уникальные композиции. Естественно, не всякий джазмен сумеет отключить свое подсознание играя, и все же эти удивительные личности опять доказывают, что за сила скрыта в банальных нотах пианино, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная мощь…

Думали ли однажды вы, когда возникли звуки музыки? Так, для примера, древние римляне говорят, что музыкальные инструменты презентованы людям свыше, поскольку человек не сумел бы сотворить аналогичное. Однако, многие археологи уверены, что музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки заметили, что определенная последовательность нот помогает грудничку засыпать, либо собрать стадо коров. Вероятнее всего, в самом начале музыка была абсолютно не благозвучной. Древние подражали голосам зверей и птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. Даже сегодня у множества африканских племен барабан является центральным аккомпаниатором в их национальных песнях. Невозможно сказать наверняка, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Нас часто интересует вопрос о появлении инструментов для получения музыки. Хотя, маленько поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо флейта. Скажем, охотничий лук, один из древних типов оружия, является прародителем арфы, первые дудки были результатами отделки рога, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно, выступает барабаны. Наши прародители обожали ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с цивилизацией и все время модернизировались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабанные установки, сложно поверить, и все же на рассвете человечества барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, об этом знают все. Правда, если вы будете музыка играет громче, чем надо, как и любые громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем уже много раз анализировали последствия воздействия музыки повышенной громкости на водителей. В результате исследований установили следующее: если прослушивать любимую мелодию в машине на огромной громкости, в значительной степени уменьшается скорость реагирования водителей. Бесспорно, существует шанс что сниженная быстрота реакции приведет к негативным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, воздействует еще то, какую музыку слушает водитель. Независимо от стилей, если композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Мы частенько не можем понять музыкальный язык. Между тем, в массе нотных символов нередко побольше нюансов, чем в самом изысканном произведении, в какое-либо время написанном писателями. Поистине магическим путем великая музыка может лепить различные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично сумеет рисовать себе именно то, что мечтал сказать музыкант. Естественно, большей частью такая особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, в которой применяются все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. В наши дни авторы в основном делают музыку, которая способна подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту превращали в нотные символы свои собственные раздумья. Именно из-за этого классическая музыка жива и теперь.