Trianon, Op.66 (Complete Score)

Композитор: Niemann Walter
Инструменты: 1 piano
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.66
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром часто может быть настолько сильным, что человек будет иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в прекрасный мир нот. Нередко мы отмечаем, насколько увлечены их игрой джазовые исполнители. Если они срываются в импровизации, кажется, будто индивидуум просто впал в транс. Несомненно, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, а оно мигом рождает абсолютно уникальные мотивы. Естественно, не всякий джазмен сможет выключить свое сознание музицируя, тем не менее эти удивительные люди опять показывают, какая силища сокрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, огромная сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, для примера, мифы заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, потому что человек не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, различные археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или созывать стадо овец. Скорее всего, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные пытались имитировать крик зверей и птиц, а ритм являлся главнейшим в древних композициях. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается главным инструментом их традиционных мотивов. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Нас частенько будоражит вопрос о появлении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара и труба. Так, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом модернизации рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, несомненно, является барабаны. Наши предшественники предпочитали ритмичные мелодии, для чего могли использовать все, что издает звук. Эти инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. Сейчас, рассматривая современный барабан, сложно поверить, ведь на заре цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки сложено множество прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказывается о защите Кракова храбрым героем. Легенда рассказывает, что, увидев атакующего врага, сторож заиграл сигнал тревоги, но моментально был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, отчаянный поляк доиграл до конца марш и погиб. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно раскатывающийся над кварталами, прекращается на последнем звуке, как память о смелом караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, этот рассказ вовсе не один, нужно лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - великая сила, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в страшный бой миллионное войско.

Мы часто не допонимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нот порой значительно больше тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему волшебным способом гениальная музыка умеет лепить определенные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично может представлять себе именно то, что хотел высказать автор. Бесспорно, главным образом такая фишка могла быть отнесенной лишь к классике, где используют все переплетения нот. Современная музыка на порядок проще. Сейчас композиторы по большей части делают такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о выгоде, а попросту переводили в звуки их размышления. Только по этой причине классическая музыка живет и в наше время.