Pictures at an Exhibition (Violins II)

Композитор: Mussorgsky Modest Petrovich
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки часто может быть такой безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь целиком в прекрасную вселенную мелодий. Иногда мы отмечаем, до какой степени увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто бы человек банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, а оно мигом создает совершенно гениальные мелодии. Естественно, не каждый джазмен способен отключить свое сознание во время игры, но эти гениальные личности в очередной раз доказывают, какая мощь скрыта в простых звуках музыкальных инструментов, после того, как они соединяются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась первая музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям высшими силами, по той причине, что обычный человек не смог бы создать эдакое чудо. И все же, различные археологи говорят, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители стали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или же созвать овец. Бесспорно, в самом начале музыкальные композиции были совершенно не милозвучны. Первобытные люди подражали крикам зверей или птиц, а главнейшим в древних напевах был ритм. Даже сейчас у отдельным африканских народностей барабан считается основным инструментом в их необычных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, но, видимо, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы нередко задаем себе вопросы о появлении разнообразных инструментов. Тем не менее, маленько подумав, легко понять, как придумали гитара и арфа. К примеру, охотничий лук, один из первых видов оружия, выступает прародителем скрипки, первые трубы тоже были итогом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, а для этого применяли все, что издает звук. Флейты и барабаны развивались наряду с человеком и перманентно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабанные установки, непросто поверить, однако на рассвете человечества барабаны заменяли банальные камни.

С музыкой связано много известнейших легенд. В одной из былин рассказано о защите отважнейшим хейналом польского города. Согласно истории, заприметив недалеко врага, сторож стал трубить сигнальную мелодию, однако сразу же сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл до конца тревогу и уронил трубу. С тех пор, дозорный из Кракова, ежечасно летящий над кварталами, прекращается, не завершившись, в память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, эта история не одна, стоит только вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна вести в страшную битву миллионные войска.

Мы зачастую не можем понять музыку. Между тем, в хитросплетениях нот иногда побольше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему непостижимым путем музыка способна лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет рисовать в уме то, что надеялся высказать композитор. Естественно, по большей части данная особенность могла бы быть отнесенной только к классике, в которой применяются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы по большей части создают музыку, которая способна подзаработать денег. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о доходе, а попросту трансформировали в музыку их раздумья. Именно поэтому музыка классиков жива и теперь.